Новости

26 Февраля 2021

Савеловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, 23 февраля 2021 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Беговая в городе Москве, обнаружено тело женщины 1989 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде множественных колотых ранений и телесных повреждений в области головы и туловища.

25 Февраля 2021

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Шарикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).


Следствием и судом установлено, что вечером 5 декабря 2019 года Шариков, управляя легковым автомобилем марки Лада Ларгус, двигался по улице Каменка в Зеленоградском административном округе города Москвы, и совершил наезд на пожилую женщину и двух ее малолетних внучек 2 и 5 лет, которые переходили улицу по пешеходному переходу. От полученных повреждений девочка 5 лет скончалась на месте происшествия, а ее сестра и бабушка с травмами госпитализированы в медицинские учреждения. Несмотря на оказанную помощь пожилая женщина скончалась в больнице.

25 Февраля 2021

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится проверка по факту возможных мошеннических действий со столичной квартирой, расположенной на северо-западе Москвы.

 

В программе одного из телеканалов вышел сюжет о продолжительном конфликте двух жительниц столицы с соседом за право пользованием жилой площадью в квартире, расположенной по улице Героев Панфиловцев в городе Москве.

24 Февраля 2021

Дорогомиловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, 21 февраля 2021 года на лестничной площадке жилого дома, расположенного по улице Кременчугская в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1973 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области шеи и груди.

24 Февраля 2021
Савеловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
По данным следствия, 23 февраля 2021 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Беговая в городе Москве, обнаружено тело женщины 1989 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде множественных колотых ранений и телесных повреждений в области головы и туловища.
24 Февраля 2021

Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, 21 февраля 2021 года на лестничной площадке жилого дома, расположенного по улице 26-ти Бакинских Комисаров в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1967 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений в области головы и тела.

21 Февраля 2021

В программе федерального телеканала пожилой мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников одной из столичных фирм. Сотрудники заключили с последним два договора на оказание юридических услуг на общую сумму в размере 1 млн рублей. Однако, взятые на себя обязательства не выполнили.По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

21 Февраля 2021

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

20 Февраля 2021

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении А. Навального. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении).

20 Февраля 2021
Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбудил уголовное дело в отношении члена участковой избирательной комиссии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 
 
По версии следствия, 31 января 2021 года мужчина, участвовавший в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, вблизи Комсомольской площади, нанес сотруднику ОМОНА удар кулаком в область туловища.