Новости

06 Сентября 2013
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 61-летней жительницы Москвы, смерть которой наступила в результате падения на неё дерева у одного из домов на Варшавском шоссе.
04 Сентября 2013
3 сентября 2013 года в следственные органы из медицинского учреждения поступила телефонограмма о доставлении в крайне тяжелом состоянии в одну из столичных больниц годовалой девочки с многочисленными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
03 Сентября 2013
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по информации размещенной в СМИ по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 134 УК РФ (приготовление к половому сношению и иным действиям сексуального характера) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).
02 Сентября 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека, стрелявшего в сотрудника полиции из пневматического пистолета, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
30 Августа 2013
Вечером 29 августа 2013 в Битцевском лесопарке с множественными колото-резанными ранениями головы и туловища обнаружено тело неустановленной женщины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Августа 2013
Вечером 25 августа 2013 года в квартире одного из домов по улице Ивантеевской города Москвы, с множественными колото-резанными ранениями, упакованное в «челночную» сумку, было обнаружено тело 24-летнего молодого человека. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Августа 2013
В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится прием граждан руководителем ГСУ СК России по г. Москве по вопросам противодействия преступности среди мигрантов, совершения преступлений представителями этнических группировок, а также совершения преступлений коррупционной направленности сотрудниками правоохранительных органов, способствующих незаконной деятельности указанной группы лиц в торговой и иных социальных сферах.
26 Августа 2013
В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится прием граждан  руководителем ГСУ СК России по г. Москве по вопросам противодействия преступности среди мигрантов, совершения преступлений представителями этнических группировок, а также совершения преступлений коррупционной направленности сотрудниками правоохранительных органов, способствующих незаконной деятельности указанной группы лиц в торговой и иных социальных сферах.
26 Августа 2013
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов СЧ СУ УВД по Троицкому и Новомсковскому административному округу города Москвы по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
26 Августа 2013
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов СЧ СУ УВД по Троицкому и Новомсковскому административному округу города Москвы по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).