Новости

16 Сентября 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве 31-летнему жителю Москвы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).
12 Сентября 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
12 Сентября 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), по фактам незаконных финансовых операций, проведенных туристической компанией ООО «Южный Крест Трэвел», в результате которых пострадали десятки тысяч человек.
12 Сентября 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве спортсмену Александру Емельяненко предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ, ч. 2 ст. 230 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера, похищении паспорта и склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ).
11 Сентября 2014
10 сентября 2014 года у автобусной остановки «1-я Прогонная улица» в городе Москве было обнаружено тело мужчины с телесным повреждением в виде колото-резаного ранения в области груди. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Сентября 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследовании уголовного дела возбужденного по факту обнаружения тела женщины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Сентября 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
08 Сентября 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту падения футбольных ворот на 10-летнего мальчика проводится доследственная проверка.
08 Сентября 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства 19-летней девушки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Сентября 2014
По версии следствия, 6 сентября 2014 года в доме № 18 по улице Профсоюзная в городе Москве обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений тела. Предварительно установлено, что потерпевшая позвонила мужу и сообщила, что на нее пытается напасть сын. В этот момент муж связался по телефону с соседями, у которых были ключи от квартиры, и попросил их о помощи, а сам незамедлительно выехал в сторону дома. Соседи, зайдя в квартиру, обнаружили тело женщины в крови без признаков жизни.