Новости

02 Апреля 2024

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1965 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

02 Апреля 2024

Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

02 Апреля 2024

Останкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

01 Апреля 2024

Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

01 Апреля 2024

Из социальных медиа получена информация о том, что в одном из жилых домов на юге Москвы в ответ на замечание мужчина напал на свою соседку и ударил ее по лицу. Сообщается, что женщина является многодетной матерью.

 

01 Апреля 2024

Мещанским межрайонным следственным отделом следственного управлением по Центральному административному округ Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя столицы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

01 Апреля 2024

Следственным отделом по Таганскому району следственного управления по Центральному административному округу ГСУ СК России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Москвы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «з» ч. 2 ст. 111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

31 Марта 2024

Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего уроженца Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

31 Марта 2024

Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Марта 2024

Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 867 »