Новости

28 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя столицы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 21 июня 2016 года молодой человек, находясь за рулем автомобиля «Тойота», нарушая правила дорожного движения, законное требование сотрудников полиции об остановке проигнорировал.После чего, желая скрыться, совершил наезд на сотрудника полиции, находящего при исполнении, причинив последнему ушиб левой стопы и нижней трети левой голени.  

28 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 10 июня 2016 года мужчина, будучи  в состоянии алкогольного опьянения, находясь на станции «Алтуфьево» Московского метрополитена, вел себя вызывающе и беспричинно проявлял агрессию к сотрудникам полиции, угрожая последним травматическим пистолетом, находившемся при нем.

28 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении Геннадия Гаврильца, обвиняемого в организации убийства по найму своего коммерческого партнера в 1997 году (ч. 3 ст. 33 п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ организация убийства группой лиц по найму).

По версии следствия,  в апреле 1997 года Гаврилец  организовал убийство своего компаньона, для чего он привлек в качестве его исполнителей Марата Ахунова, Валерия Сопронова, Илью Илюхина и Виктора Иванова. В ходе подготовки к совершению преступления перечисленные лица незаконно приобрели огнестрельное оружие и использовали транспортные средства для облегчения совершения преступления, а также изучили график и маршруты следования жертвы. 17 апреля 1997 года соучастники расстреляли партнера по бизнесу возле одного из жилых домов по Шипиловскому проезду в городе Москве.

27 Июня 2016
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Максиму Жевнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
25 Июня 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверки по факту падения ребёнка из окна на востоке Москвы. 

Установлено, что вечером 24 июня 2016 года вблизи одного из жилых домов по улице Охотничьей в городе Москве, местные жители обнаружили ребёнка 2012 года рождения с травмами,характерными при падении с высоты. Девочка была немедленно госпитализирована, позже, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных травм скончалась.
25 Июня 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего продавца одного из столичных оптовых магазинов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные в отношении товаров, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, с ноября по декабрь 2015 года в одном из столичных магазинов по Большой Юшуньской улице города Москвы, продавец одной их коммерческих компаний реализовал детский товар, не отвечающий требованием безопасности. Проведенная экспертиза подтвердила, что приобретенные детские световые шарики, изготовленные из полимерного материала, являются токсичными и могут нанести вред детскому здоровью.

25 Июня 2016

24 июня  2016 года в Москве Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организован турнир по мини-футболу.

Перед началом матча с напутствующими словами выступило руководство Главного следственного управления СКР по Москве.

В турнире приняли участие сотрудники всех следственных подразделений Главного управления. В упорной и честной борьбе победу в турнире одержала команда аппарата Главного управления, второе место заняла команда следственного управления по Северному АО, а третье место - команда следственного управления по Восточному АО.

23 Июня 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему оперуполномоченному 3 отделения 1 ОРЧ ОЭБиПК УВД по ВАО Максиму Мальцеву и его соучастнику Абдуле Исаеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц).

23 Июня 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего первого заместителя генерального директора акционерного общества «Научно-производственное объединение Прибор»  Олега Гулина . Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение путем обмана с использованием служебного положения денежных средств в крупном размере).

По версии следствия, с апреля по июнь 2016 года Гулин требовал от основного владельца и учредителя другой крупной коммерческой организации денежные средства в размере 1 млн рублей за непрепятствование заключению контракта на поставку продукции для нужд оборонной промышленности. В противном случае, Гулин обещал использовать свое служебное положение и создать непреодолимые препятствия по согласованию технической документации, необходимой для заключения государственного контракта, что повлечет невозможность поставок продукции. 14 июня представитель  коммерческой организации, действуя под контролем сотрудников ФСБ России, перечислил 1 млн рублей на реквизиты расчетных счетов, представленных подозреваемым.

23 Июня 2016

Главным следственным управлением СК России по городу Москве на основании материалов, представленных Московским уголовным розыском, возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя столицы Ивана Выголова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, Выголов более четырех лет назад познакомился с гражданкой Украины в социальной сети. В ходе развития их взаимоотношений девушка пригласила молодого человека для сожительства на территории Украины. После переезда в ходе совместного проживания в апреле 2016 года между ними возникла ссора на почве бытовых разногласий, в ходе которой молодой человек нанес потерпевшей удар ножом в область шеи, от которого она скончалась на месте происшествия. Желая скрыть следы совершенного преступления, он расчленил тело и вывез в лесополосу.