Новости

06 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди. Следователями ранее заочно предъявлено обвинение генеральному директору типографии ООО «Печатный экспресс» Сергею Москвину и главному инженеру данной компании Антону Яцкову, ответственному за соблюдение требований пожарной безопасности, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Напомним, что утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади 4-этажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16-ти человек, еще один человек скончался в столичном медицинском учреждении. В результате грамотно спланированной следственной тактики был установлен контакт с генеральным директором Сергеем Москвиным, который под тяжестью собранных доказательств принял решение прибыть в следственные органы ГСУ СК России по городу Москве с явкой с повинной.

06 Сентября 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Величко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что утром 18 января 2016 года Величко пришел в офис компании, сотрудником которой являлся ранее. Внутри помещения, расположенного по улицеВавиловагорода Москвы, из-за возникших финансовых разногласий он застрелил из охотничьего ружья генерального директора организации и его заместителя. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

В рамках уголовного дела были назначены и проведены судебные экспертизы, которые подтвердили причастность мужчины к совершению указанного преступления. На этапе предварительного следствия подозреваемый признал свою вину в инкриминируемом деянии.

06 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дело по факту убийства девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 5 сентября 2016 года мужчина, находясь в квартире одного из жилых домов по Ленинскому проспекту в городе Москве, во время конфликта, возникшего на бытовой почве, нанес своей 18-летней знакомой не менее восьми ударов ножом в область туловища. От полученных ранений девушка скончалась на месте происшествия. По предварительным данным, незадолго до конфликта молодые люди употребили наркотические вещества.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотических веществ.

05 Сентября 2016

доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ольге Петровой, Павлу Удалову и Илье Кецбая. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4, 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство, организация и пособничество в совершении покушения на убийство и убийства по найму).

Следствием и судом установлено, что в 2003 году Петрова 1963 года рождения решила убить 23-летнего сына своего бывшего сожителя, с которым у нее возник конфликт на бытовой почве. Для этого она обратилась к своему знакомому Кецбая 1970 года рождения, предложив за денежное вознаграждение в размере 7 тыс. долларов США устранить молодого человека. Посредник в качестве непосредственного исполнителя привлек Удалова. Согласно разработанному плану, Удалов приехал в Москву, где проживал потерпевший, выследил его и нанес несколько ударов ножом. Однако, несмотря на полученные травмы жизненно важных органов, молодой человек остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. В 2006 году Петрова, желая довести начатое до конца, вновь обратилась к знакомому, предложив вознаграждение в размере 20 тыс. долларов США. Кецбая привлек двух жителей Красноярска, проинформировав их о жертве. Осенью того же года исполнитель и его пособник прибыли в столицу и расстреляли молодого человека из пистолета у подъезда собственного дома.

05 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 66-летнего жителя столицы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, 4 сентября 2016 года мужчина, находясь в коммунальной квартире одного из жилых домов по Локомотивному проезду города Москвы, в ходе конфликта на бытовой почве выстрелил из охотничьего ружья в соседа по квартире. От полученного огнестрельного ранения потерпевший 1989 года рождения скончался на месте происшествия.

05 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди. Следователями заочно предъявлено обвинение генеральному директору типографии ООО «Печатный экспресс» Сергею Москвину и главному инженеру данной компании Антону Яцкову, ответственному за соблюдение требований пожарной безопасности, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В результате грамотно спланированной следственной тактики был установлен контакт с генеральным директором Сергеем Москвиным, который под тяжестью собранных доказательств принял решение прибыть в следственные органы ГСУ СК России по городу Москве с явкой с повинной. В настоящее время с ним проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, в том числе местонахождения главного инженера Антона Яцкова. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

03 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в центре Москвы.

По предварительным данным, вечером 2 сентября 2016 года группа молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения поднялись на опору Крымского моста в городе Москве. При попытке спуститься молодой человек 1993 года рождения, зацепившись ногой за конструкцию моста, сорвался на проезжую часть. ОТ полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

03 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого телесного вреда мужчине 1977 года рождения, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ)

По версии следствия, ночью 3 сентября 2016 года вблизи одного из ресторанов, расположенного по улице Щербаковской в городе Москве, в ходе конфликта возникшего на почве личных неприязненных отношений неизвестный нанес 38-летнему мужчине одного ножевое ранение в область груди. Потерпевший был доставлен в столичную больницу, где от полученных ранений скончался.

02 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

По предварительным данным, 1 августа 2016 года в квартире одного из жилых домов, расположенных по Большой Пионерской улице города Москвы, владелицей жилья было обнаружено тело мужчины 1982 года рождения, проживавшего в квартире по найму. Двери квартиры были заперты изнутри. При первичном осмотре на теле потерпевшего видимых следов насильственной смерти не обнаружено. Предварительно, причиной смерти послужило острая сердечнососудистая недостаточность.

02 Сентября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти женщины.

По предварительным данным, ночью 2 сентября 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Молостовых в городе Москве вспыхнул пожар. После локализации пламени в квартире обнаружено тело женщины 1939 года рождения в кресле. Предварительно, от полученных ожогов и удушья женщина скончалась на месте. Первоначальной версией воспламенения рассматривается неисправность в электропроводке.