Новости

06 Октября 2016

6 октября 2016 года состоялся прием граждан в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве.

Руководитель Главного управления генерал-майор юстиции Александр Дрыманов лично осуществил прием 17 граждан.

Часть обращений касалась процессуальных решений, принятых по уголовным делам.

06 Октября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в офисе компании.
По предварительными данным, вечером 05 октября 2016 года в офисном здании в городе Москве, сотрудники обнаружили тело 33-летнего мужчины. При визуальном осмотре следователи не обнаружили признаков насильственной смерти.
06 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения в квартире тел мужчины и женщины.

По предварительными данным, вечером 05 октября 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Федора Полетаева в городе Москве, обнаружены тела женщины 1930 года рождения и ее сына 1950 года рождения без внешних признаков насильственной смерти.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что порядок в квартире не нарушен, каких-либо следов борьбы не обнаружено, целостность окон и запорных устройств на дверях не нарушена. 

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

05 Октября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
По версии следствия, 04 октября 2016 года на территории строительного объекта, расположенного в  поселке Московский в районе деревни Саларьево, во время распития спиртных напитков, на почве возникших личных неприязненных отношений, подозреваемый нанес своим знакомым несколько ударов ножом в область жизненно важных органов. От полученных ранений один из мужчин скончался в машине скорой помощи, второй потерпевший находится в медицинском учреждении, где ему оказывается вся необходимая помощь.

 

05 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение Имомали Пулотову, Фотимахон Шакировой, Диловару Муртазакулову и Шарифджону Тогоеву в совершении преступлений, предусмотренных пп «а, в, г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия) и пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением группой лиц).

По версии следствия, в сентябре 2016 года обвиняемые с целью незаконного обогащения решили похитить одного из своих знакомых и потребовать выкуп у его родственников. Реализуя задуманное, Шакирова под надуманным предлогом пригласила потерпевшего в парк, расположенной вблизи улицы Фестивальная в городе Москве, где ее соучастники, избив и связав мужчину скотчем, переместили его в заброшенное здание. После этого похитители под угрозой убийства потерпевшего стали требовать у его родственников выкуп в размере 300 тысяч рублей.

04 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении Марии Саможен 1996 года рождения, Александра Хорошко 1995 года рождения, а также неустановленных лиц. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц).

По версии следствия, не позднее 25 августа 2016 года в квартире однго из жилых домов, расположенных по Дмитровскому шоссе в городе Москве, 20-летние Саможен и Хорошко, а также группа неустановленных лиц организовали незаконное проведение азартных игр с использованием не менее 15 игровых автоматов. Деятельность данного игорного заведения была направлена на незаконное извлечение прибыли.

04 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении Надежды Медведевой 1975 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 сентября 2016 года на лестничной площадке одного из жилых домов, расположенного по улице Римского-Корсакова в городе Москве, в ходе распития алкогольных напитков Медведева умышлено нанесла неустановленной женщине не менее трех колото-резаных ранений в область шеи. Конфликт произошел на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. Потерпевшая женщина, на вид 40-45 лет, от полученных ранений скончалась на месте. 

04 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дело по факту убийства мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, днем 03 октября 2016 года в съемной квартире одного из жилых домов, расположенных по улице  Наримановской в городе Москве, обнаружено завернутое в полиэтиленовую пленку и одеяло тело неизвестного мужчины на вид 30-35 лет. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде открытой раны головы в теменно-затылочной области.

03 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в сентябре 2016 года в помещении малой операционной клиники глазных болезней, расположенной по улице Суворова в городе Москве, 11-ти пациентам оказана медицинская услуга, не отвечающая требованиям безопасности здоровья потребителя. Установлено, что потерпевшим проведено незарегистрированное согласно инструкции по применению интравитреальное (в глазное яблоко) введение препарата «Авастин», в результате которого наступила частичная потеря зрения.

03 Октября 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  Антону Носику. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Судом и следствием установлено, что 1 октября 2015 года, используя персональный компьютер на одной из блог-платформ, интернет-пользователем Антоном Носиком с целью возбуждения ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку, размещена статья экстремистского содержания, что подтверждается результатами проведенной экспертизы.