Новости

26 Октября 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Муратову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других личных документов).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 января 2015 года в одном из боксов гаражного кооператива, расположенном по Елецкой улице в городе Москве, Муратов задушив убил свою 38-летнюю сожительницу. Виновный решился на совершение убийства в связи с желанием женщины прекратить отношения. После совершенного преступления, мужчина похитил личные вещи у потерпевшей и вывез ее тело в Московскую область в багажнике автомобиля, предварительно упаковав в чемодан.

26 Октября 2016

В рамках взаимодействия с высшими учебными заведениями юридического профиля на базе технико-криминалистического отдела управления криминалистики ГСУ СК России по г. Москве 26.10.2016 проведено учебно-практическое занятие со студентами 2 курса ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», обучающимися по специальности 40.05.03 «Судебная экспертиза».

 

26 Октября 2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны  судом достаточными для вынесения приговора Станиславу Соболевскому и Льву Каменецкому. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) п.«б» ч.3 ст.242 УК РФ (распространение порнографических материалов) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следствием и судом установлено, что 27 сентября 2015 года в одном из ночных клубов, расположенном по Ленинградскому проспекту города Москвы, Каменецкий в уборной комнате заведения совершил в отношении ранее незнакомой 18-летней девушки насильственные действия сексуального характера. В это время все происходящее снимал на мобильный телефон его знакомый Соболевский, который в последующем выложил указанное видео в Интернет.

25 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 66-летнего мужчины.

По предварительным данным, мужчина 1950 года рождения покончил жизнь самоубийством на территории одного из столичных предприятий, расположенного по улице Ижорская в городе Москве. Ночью 25 октября 2016 года мужчину без признаков жизни обнаружили сотрудники предприятия. В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено.

25 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела студентки 1990 года рождения.

24 октября 2016 года в комнате общежития, одного из государственных университетов, расположенного в центральном округе города Москвы, обнаружено тело молодой женщины. При визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено. 

25 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений мужчине 1995 года рождения, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

По предварительным данным, вечером 24 октября 2016 года прохожие обнаружили тело мужчины 1995 года рождения вблизи дома, расположенного по улице Красный Казанец в городе Москве. При проведении первичного осмотра на теле обнаружена травма головы в затылочной области. Мужчина мог получить данную травму в ходе конфликта с неустановленным лицом.

25 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 7 октября 2016 года с целью распития спиртных напитков двое мужчин и женщина без определенного места жительства проникли в находящийся в стадии расселения дом, расположенный по улице Яблочкова города Москвы. Во время распития алкоголя из-за возникших разногласий обвиняемый избил своих знакомых, облил помещение легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его, после чего сам вышел на улицу.

25 Октября 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора ИФНС России № 10 по городу Москве Евгения Петлеванного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с августа по октябрь 2016 года Петлеванный получил от представителя проверяемой коммерческой организации взятку в виде денежных средств в общем размере 4 млн рублей и 85 тысяч евро. За указанное незаконное вознаграждение инспектор обещал снизить сумму налоговых претензий к проверяемой им организации с 100 млн до 20 млн рублей.

24 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1977 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

 По версии следствия, днем 3 октября 2016 года мужчина проследовал в подъезд жилого дома по улице Кременчугской города Москвы за потерпевшей 2005 года рождения и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девочка сообщила о произошедшем родителям, после чего они сразу обратились в правоохранительные органы.

 Благодаря грамотно спланированным совместным действиям следователей Главного следственного управления СК России по городу Москве и сотрудников 1 отделения 1 ОРЧ «Л» ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве мужчину удалось задержать в кратчайшие сроки.

24 Октября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в подвале жилого дома.

По предварительными данным, ночью 23 октября 2016 года в подвальном помещении жилого дома, расположенного по Загородному шоссе в городе Москве, обнаружено тело 30-летнего жителя столицы. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде колото-резанных ран.