Новости

08 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.а ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 
По данным следствия, вечером 03 ноября 2016 года трое несовершеннолетних девочек, находясь на территории парковки торгово-развлекательного центра, расположенного по улице Проспект Мира в городе Москве, в ходе возникшего на почве ревности конфликта, подвергли избиению свою знакомую, причинив последней физическую боль и повреждения в виде ушиба носа, ссадин лица, ушиба поясничной области. Четвертая соучастница осуществляла видеозапись драки, которая впоследствии была незаконно опубликована в сети «Интернет», что повлекло нарушение неприкосновенности частной жизни потерпевшей. 
08 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении гражданин США 1969 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По версии следствия, днем 1 ноября 2016 года мужчина в лифте жилого дома, расположенного по улице Липецкой в городе Москве, совершил в отношении 11-летней девочки насильственные действия сексуального характера.

 

07 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о совершении противоправных  действий в отношении несовершеннолетней.

В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что группа неустановленных подростков, находясь на парковке торгового центра на территории Северо-Востока Москвы, причинила телесные повреждения своей несовершеннолетней знакомой.

07 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 
По данным следствия, вечером 6 ноября 2016 года на участке местности вблизи жилого дома, расположенного по улице Миклухо-Маклая, местные жители обнаружили тело мужчины 1983 года рождения. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области груди.
04 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, 4 ноября 2016 года в межквартирном холле жилого дома, расположенного по Нагатинской набережной в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1988 года рождения.При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде колото-резанных ранений.
03 Ноября 2016
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины на севере Москвы.

Утром 2 ноября 2016 года у жилого дома, расположенного по улице Тимирязевской, было обнаружено тело мужчины 1966 года рождения. В ходе осмотра места происшествия следов, характерных для криминального характера смерти не обнаружено. При исследовании места жительства погибшего следов борьбы не установлено.  По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. 
03 Ноября 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности).

По версии следствия, в течение 2015 года неустановленными лицами из числа руководства ООО «ТК «Ивановская марка» в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий, заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров при наличии финансовой возможности не выплачена заработная плата и иные выплаты. Сумма задолженности перед более чем 6 сотрудниками организации составила свыше 2 млн рублей.

03 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого телесного вреда мужчине 1985 года рождения, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 1 октября 2016 года вблизи жилого дома по улице Каховка города Москвы в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, неизвестные избили мужчину. Потерпевший был доставлен в столичную больницу, где от полученных травм скончался.

02 Ноября 2016
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ УИИ УФСИН России по городу Москве Евгения Вербецкого и его заместителя Романа Клименко. Они обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
 
По версии следствия, Вербецкий и Клименко вступили в преступный сговор для получения взятки от начальника одного из филиалов учреждения, входящих в структуру УФСИН по городу Москве, за способствование ему в назначении на вышестоящую должность и покровительство по службе. 1 ноября 2016 года в служебном кабинете, расположенном в здании по улице Селезневской города Москвы, при получении 300 тысяч рублей должностные лица были задержаны.
 
Указанный факт был выявлен в результате совместной работы со службой собственной безопасности УФСИН России по городу Москве.   
02 Ноября 2016

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту самоубийства мужчины в центре Москвы. 

По предварительным данным, утром 1 ноября 2016 года в здании, расположенном по Большой Почтовой улице, обнаружено тело мужчины 1975 года рождения. По предварительным данным мужчина покончил жизнь самоубийством. 

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.