Новости

24 Марта 2017

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Игоря Красильникова, Ильнара Исмагилова, Ленара Исмагилова, Роберта Зиатдинова, Марата Хамидуллина и Вадим Волкова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц, совершенное организованной группой по найму).

24 Марта 2017

Утром 24 марта 2017 года из Москвы-реки в районе Москворецкой набережной было извлечено тело мужчины. При визуальном осмотре тела, признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

24 Марта 2017

В Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол по теме «Смертность в учреждениях уголовно-исполнительной системы».В его работе приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков, Уполномоченный по правам человека по городу Москве Татьяна Поятева, представители ФСИН России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также представители духовенства, общественных организаций и другие приглашенные.

В данном мероприятии по поручению руководителя Главного следственного управления Александра Дрыманова принял участие заместитель руководителя первого отдела управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Владимир Ермошкин.

23 Марта 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней сотрудницы Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации № 6 по городу Москве и Московской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте 2017 года обвиняемая, находясь на своем рабочем месте, используя свои служебные полномочия, получила от представителя коммерческой организации, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 175 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за составление акта по результатам выездной проверки в отношении проверяемой организации без начисления недоимки и соответствующих пеней, а также подлежащего уплате штрафа. После получения денежных средств обвиняемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведения следственных действия обвиняемая вину признала.

23 Марта 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении электромеханика Алексея Гончаренко и старшего производителя работ Алексея Титова, являющихся сотрудниками компании «МОС ОТИС». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть).
По версии следствия, 19 декабря 2015 года в одном из домов по улице Островитянова города Москвы семейная пара с 10-месячным ребенком в коляске заходила в лифт. В результате неисправности системы безопасности кабина начала движение вниз, зажав дверьми детскую коляску. Ребенок от полученных травм скончался на месте.
Следствием изучена и проанализирована техническая документация и технические регламенты, конструкторская документация, назначены и проведены судебно-технические экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами изобличили фигурантов в инкриминированном им преступном деянии.
23 Марта 2017

30 марта 2017 года с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут в помещении следственного управления по Юго-Западному АО города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д. 11, корп. 2, кабинет № 6, пройдет личный прием граждан, который проведут и.о. руководителя следственного управления по Юго-Западному АО города Москвы Меньшов Кирилл Сергеевич, Первый заместитель прокурора Юго-Западного АО города Москвы Вилкова Ольга Петровна и начальник 2 отделения 4 ОРЧ ОЭБиПК УВД по Юго-Западному АО ГУ МВД России по городу Москве Газарян Давид Рафаэлович.

Дополнительный прием организовывается в целях оперативного реагирования на обращения граждан и юридических лиц по вопросам территории оперативного обслуживания.

23 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Мухриддина Ахматова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, 20 марта 2017 года Ахматов, распивая спиртные напитки, выражался нецензурной бранью на территории детской площадки вблизи дома по 2-му Красногвардейскому проезду в городе Москве. На законные требования правоохранительных органов о прекращении противоправных действий обвиняемый ответил отказом и умышленно нанес сотруднику полиции множественные удары кулаком в область лица. После этого Ахматов попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции.

23 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а,г» ч. 2 ст. 127, пп. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (незаконное лишение свободы и грабеж, совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, и насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, пятеро соучастников, действуя согласно разработанному плану и распределению ролей, 7 января 2017 года предложили мужчине проехать в офис на Кутузовском проспекте города Москвы, где он ранее оформил прокат автомобиля на 6 дней. Проследовав в офис компании, подозреваемые забрали личные вещи потерпевшего, надели на его руки наручники и стали наносить удары руками и ногами по различным частям тела, высказывая угрозы применения насилия и демонстрируя предмет похожий на оружие. Насильно удерживая мужчину, подозреваемые заставляли его написать расписку о том, что он хотел угнать арендованный им ранее автомобиль. Не получив такой расписки, подозреваемые отпустили мужчину. Потерпевший незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

23 Марта 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела молодого человека в центре Москвы.

Установлено, что ночью 22 марта 2017 года вблизи одного из жилых домов по Хомутовскому тупику города Москвы было обнаружено тело 24-летнего мужчины с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. По предварительным данным, молодой человек со своим знакомым поднимались вверх по пожарной лестнице дома и сорвались вниз. В результате падения от полученных повреждений один из них скончался на месте, а второй - был незамедлительно доставлен в больницу.

23 Марта 2017

Днем 18 марта 2017 года вблизи гаражного бокса, расположенного на Шипиловском проезде в городе Москве, в овраге были обнаружены останки человеческого скелета. Кроме того, 19 марта 2017 года в пруду на территории парка "Царицыно" в городе Москве также были обнаружены костные останки. По обоим фактам следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводятся доследственные проверки.

По предварительным данным, и в том и в другом случае смерть человека наступила более года назад.