Новости

19 Мая 2017

Следователям совместно с сотрудниками МЧС удалось спасти и переместить уголовные дела и вещественные доказательства в безопасное место. Префектура ТиНАО выделила для следователей новое помещение. Работа следственного отдела продолжается в штатном режиме.

19 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 167  УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).
 
По версии следствия, ночью 19 мая 2017 года неизвестные лица совершили поджог следственного отдела по Троицкому и Новомосковскому округу, расположенного на территории поселка Газопровод. В результате действий указанных лиц пожаром уничтожены кабинеты второго этажа, в которых в том числе находились уголовные дела следственного отдела.
 
Напомним, что в компетенцию следователей СК России входит расследование тяжких, особо тяжких и резонансных преступлений, в связи с чем руководство Главного управления полагает, что мотивом поджога явилось желание уничтожить материалы уголовных дел и избежать уголовной ответственности.
 
На место пришествия выехал руководитель Главного следственного управления по Москве Александр Дрыманов.
18 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
 
По версии следствия, 05 апреля 2017 года 29-летний полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по району Ховрино города Москвы, находясь во дворе жилого дома по улице Петрозаводской, в отсутствие каких-либо законных поводов и оснований для применения физической силы нанёс телесные повреждения женщине 1969 года рождения.
18 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 17 мая 2017 несовершеннолетний, 2002 года рождения, находясь в подъезде жилого дома по улице Горбунова в городе Москве, в ходе ссоры нанес своей соседке  по подъезду множественные удары ножом в область туловища. Женщина, 1983 года рождения доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается вся необходимая помощь.

18 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дела в отношении 30-летнего консультанта отдела зонального контроля управления рассмотрения обращений в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов России. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290  УК РФ (получение взятки).
 
По версии следствия, в мае 2017 года должностное лицо получило от представителя взыскателя по исполнительному производству денежные средства в размере 700 тысяч рублей за организацию незамедлительного наложения ареста на имущество должника.  После получения денежных средств мужчина был задержан.
18 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 37–летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее тяжкий вред здоровью).
По версии следствия, 12 декабря 2016 года мужчина, находясь за рулем автомобиля Гелендваген, двигаясь по Мосфильмовской улице в направлении центра, совершил наезд на двух малолетних девочек-близнецов 2008 года рождения. Установлено, что дети совместно с мамой переходили дорогу по пешеходной зоне на разрешающий сигнал светофора.
Врачи одной из городских больниц несколько дней боролись за жизнь детей, пострадавших в ДТП.
Своими действиями мужчина причинил девочкам комплекс тяжелых телесных повреждений, в том числе многочисленные переломы различных частей тела.
17 Мая 2017
Вечером 16 мая 2017 года при выполнении сотрудниками компании строительных работ на строительной площадке, расположенной вблизиТаможенного проезда в городе Москве, обнаружены человеческие останки. По оценке специалистов давность захоронения составляет более 100 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

 

17 Мая 2017
16 мая 2017 года в рамках правового просвещения следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК России по городу Москве совместно с префектурой ЮЗАО в ГБОУ "Лицей №1561" инициирована и проведена научно-познавательная викторина, посвященная году экологии.

В мероприятии, проводимым под руководством руководителя отдела подполковника юстиции Романа Блинова, приняли участие заместитель директора по содержанию образования лицея Сергей Галин, член Общественного совета по вопросам молодежи префектуры ЮЗАО Светослав Духанин, учащиеся 8-9 классов лицея, а также члены Молодежного волонтерского клуба префектуры.

 

17 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
 
По данным следствия, вечером 15 мая 2017 года мужчина, находясь в одном из кафе по улице Зои и Александра Космодемьянских, произвел выстрел из неустановленного оружия в посетителя. Потерпевший с огнестрельным ранением головы был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.   
16 Мая 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению пятерых местных жителей в возрасте от 27-и до 43-х лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).
 
По версии следствия, в 2016 году 27-летний житель Москвы из корыстных побуждений решил совершить разбойное нападение, полагая при этом, что потенциальными жертвами должны становиться лица, задействованные в сфере незаконного оборота наркотических средств, и которые гарантированно могут располагать в момент нападения денежными средствами и иными материальными ценностями. С этой целью обвиняемый разработал план, к реализации которого привлек четырех знакомых, каждому из которых отводилась роль в совершении противоправного деяния. 
 
Определившись с потенциальной жертвой из числа лиц, задействованных в сфере незаконного оборота наркотических средств, и получив информацию о времени поставки на адрес, в ночь с 11 на 12 ноября 2016 года соучастники стали ожидать тех, кто ее осуществит. В указанное время около арки дома по улице Киевской в Москве обвиняемые напали на двух проходивших 22-летних молодых людей, ошибочно приняв их за лиц, задействованных в сфере незаконного оборота наркотических средств. Потерпевшие оказались сотрудниками сетевого издания «Лайф». Преступный умысел не был доведен до конца ввиду отсутствия при потерпевших денежных средств и материальных ценностей.