Новости

29 Мая 2017

Сегодня днем на подземной паркинге одного из жилых домов, расположенных поМосфильмовской улице, обнаружено тело неустановленного мужчины. При визуальном осмотре на теле обнаружены ссадины и незначительные телесные повреждения. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.  По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

29 Мая 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства адвоката, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).

Как сообщалось ранее, вечером 26 апреля 2017 года неизвестный проследовал за 40-летней женщиной, работающей адвокатом, в подъезд одного из жилых домов по Алтуфьевскому шоссе города Москвы и произвел в нее не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылся. От полученных огнестрельных ранений пострадавшая скончалась на месте происшествий.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников столичного уголовного розыска установлен и сегодня утром задержан по подозрению в совершении указанных преступлений 42-летний Марат Янбухтин.

29 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней женщины. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 27 мая 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Чертановская в городе Москве обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла своей 39-летней знакомой колото-резанное ранение в область груди. От полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия.

29 Мая 2017

28 мая 2017 года примерно в 18 часов 20 минут в районе 25 км. МКАД обнаружены тела троих молодых людей, 1998 года рождения. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительная причина смерти - передозировка наркотическими средствами. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

27 Мая 2017

По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Александра Дрыманова организовано проведение доследственной проверки.

Вечером 26 мая 2017 года сотрудники полиции отдела ОМВД по району Арбат доставили ребёнка в отдел полиции. По предварительным данным,ребёнок находился в вечернее время на улице без сопровождения родителей.

Следствие даст правовую оценку действиям сотрудников полиции, а также примет решение о направлении административного материала в отношении родителей.

Изучается видеозапись, на которой женщина воспрепятствовала действиям сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, на предмет наличия в её действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ.

Кроме того, следствие обращает внимание, что информация о происшествии, распространённая в СМИ, в том числе заинтересованными лицами, является преждевременной и может быть необьективной. Картину произошедшего в ближайшее время установят следователи после проведения комплекса проверочных мероприятий, а также опроса всех участников событий.

Просьба всех очевидцев обратиться в Пресненский следственный отдел Главного следственного управления по городу Москве.

27 Мая 2017

Ночью 27 мая 2017 года после ликвидации пожара на территории нежилого здания по улице Академика Волгина в городе Москве было обнаружено тело мужчины. 

По предварительным данным в указанном помещении распивали алкогольные напитки лица без определённого места жительства. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

25 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 19 мая 2017 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации АНО «7 студия» с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством в соответствии с Постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства Российской Федерации.

Сегодня, следователи Главного управления обратились в районный суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По результатам рассмотрения ходатайства судом задержание бывшего главного бухгалтера АНО «7 студия» Масляевой и бывшего директора АНО «7 студия» Итина признано законным и обоснованным, задержание Масляевой продлено на 72 часа. В отношении Итина судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

25 Мая 2017

Сегодня Игумен Свято-Данилова монастыря Гермоген принял приглашение руководителя Главного следственного управления Александра Дрыманова о вступлении в общественный совет при Главном следственном управлении по городу Москве.

Дани́лов монасты́рь (Свято-Данилов монастырьДаниловский монастырь) в Москве — мужской монастырь Русской православной церкви, на правом берегу Москвы-реки.

Основан в 1560 году на месте, где по преданию, некогда существовала обитель, заложенная на рубеже XIII и XIV вв. московским князем Даниилом Александровичем, младшим сыном князя Александра Невского. В XVI — XVII вв. входил в пояс укреплённых монастырей, защищавших подступы к Москве с юга. В 1983 году монастырь становится духовно-административным центром Русской православной церкви.

Также Игумен и руководитель Главного управления приняли решение о проведении встреч для следователей и членов их семей, на которых Гермоген расскажет сотрудникам о духовной жизни и поможет в духовно-нравственном воспитании в семье.

25 Мая 2017

Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве, совместно с Департаментом образования и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, проводит конкурс творческих работ школьников на тему безопасности жизнедеятельности. 

В связи с чем начинаем цикл публикаций работ, представленных на конкурс и получивших наиболее высокие оценки.

Вашему вниманию представляется презентация обучающейся 2-го курса ГБПОУ Юридического колледжа Ивановой Александры, подготовленная под руководством социального педагога указанного учреждения  Абрамовой Е. на актуальную тему профилактики травмирования детей в результате падения из открытых окон.

Главное управление просит родителей быть бдительными, не оставлять детей без присмотра!

25 Мая 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении активного участника массовых беспорядков Владимира Белова, причастного к массовым беспорядкам на Хованском кладбище в 2016 году. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

Напомним, 14 мая 2016 года в ходе массовых беспорядков и перестрелки у центрального входа на Хованском кладбище в городе Москве  три человека погибли на месте и более тридцати получили телесные повреждения различной степени тяжести. После совершения преступления Белов скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

25 мая 2017 года Владимир Белов доставлен в Москву и в настоящее время он содержится в одном из следственных изоляторов. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на окончание расследования уголовного дела в отношении обвиняемого.