Новости

02 Июня 2017

Сегодня, сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве совместно с Общероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» организовали и приняли участие в совместном торжественном мероприятии, посвященному памяти полководца Великой Отечественной войны дважды героя Советского Союза, генерала армии Павла Батова.

В мероприятии участвовали Президент Общероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» действительный государственный советник юстиции Александр Яковлевич Сухарев, руководитель управления учебной и воспитательной работы Сергей Васильевич Петров, руководитель Главного следственного управления Александр Дрыманов, ветеран следственных органов Владимир Мазурский, а также другие ветераны, участники боевых действий и почетные гости.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Главного следственного управления СК России по городу Москве Александр Дрыманов, который отметил значимость патриотических акций, посвященных памяти великих полководцев. Также руководитель подчеркнул, что проведение подобных памятных мероприятий стало доброй традиции для Главного управления.

02 Июня 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 
По версии следствия, ночью с 1 на 2 июня 2017 года в лесополосе, расположенной вблизи улицы Крылатские холмы в городе Москве, между группой мужчин произошел конфликт с использованием холодного и огнестрельного оружия. В результате конфликта от полученных огнестрельных и ножевых ранений двое мужчин скончались в больнице, еще трое госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии.
01 Июня 2017
Накануне Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве, совместно с Департаментом образования и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, провел конкурс творческих работ школьников на тему безопасности жизнедеятельности. 
 
Целью данного конкурса явилось не только выявление  талантов подрастающего поколения, но и просвещение о необходимых мерах безопасности дома и на улице.

Сегодня руководитель управления Александр Дрыманов лично поздравил детей с победой и вручил Благодарственные письма.
 
Кроме того, в ходе встречи отметил вклад в дело профилактики в сфере защиты детей от преступлений заместителя председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Ольги Галузиной.
 
Александр Дрыманов поздравил детей с окончанием учебного года и началом каникул! Пожелал им безопасного отдыха, веселых приключений, новых друзей и положительных эмоции. В своей речи руководитель напомнил о правилах безопасного поведения детей в местах отдыха и предостерег от необдуманных поступков.
01 Июня 2017

Вечером 29 мая 2017 года во время прогулки во дворе возле Большой Набережной между сверстниками произошел конфликт. В этот момент мать второго ребенка проявила агрессию и нанесла  малолетнему мальчику удары в область туловища. В результате чего медиками у ребенка диагностировано сотрясение мозга и различные ушибы. В настоящее время ребенок находится дома под присмотром родителей. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

01 Июня 2017

Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве совместно с Департаментом образования и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы провел конкурс творческих работ среди учащихся дошкольных учреждений города Москвы на тему безопасности жизнедеятельности.

Целью данного конкурса явилось просвещение о необходимых мерах безопасности дома и на улице.

Сегодня руководитель Тимирязевского межрайонного следственного отдела города Москвы Андрей Виноградов лично поздравил детей детского сада «Радуга» ГБОУ г. Москвы «Школа № 2098 «Многопрофильный образовательный центр» имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора» с победой и вручил Благодарственное письмо учащимся 8 группы и воспитателю, победивших в номинации «Плакат».

01 Июня 2017
Сегодня в день празднования Международного дня защиты детей в рамках правового просвещения и знакомства молодежи с правоохранительными органами  Главное управление СК России по городу Москве инициировало и провело ознакомительную экскурсию для членов Молодежного актива префектуры Юго-Западного административного округа.

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления,  руководитель и члены молодежного актива префектуры ЮЗАО - учащиеся 8-10 классов ГБОУ "Школа им.Н.М. Карамзина", ГБОУ "Школа №1103 им.Героя РФ А.В. Соломатина", ГБУДО "ДШИ №11", аспиранты и студенты Российского государственного университета правосудия, МГЮА им.О.Е. Кутафина, Финансового университета при Правительстве РФ, МУ МВД им В.Я.Кикотя.

Перед началом экскурсии с гостями был организован диспут по обсуждению современных девиаций в молодежной среде, с которыми активно борется Следственный комитет: участники дискутировали по проблемам профилактики и борьбе с зацепингом, руффингом, вейпингом,  распространяющие свое влияние на несовершеннолетних и молодежь. Сотрудниками Главного управления были даны исчерпывающие пояснения и ответы по всем возникающим у ребят вопросам, в том числе по функциям возбуждения и расследования уголовных дел, совершенных в отношении несовершеннолетних.
 
Сотрудники рассказали о поступлении в профильные средне-специальные и высшие учебные заведения системы.
01 Июня 2017
В рамках взаимодействия с общественностью, популяризации деятельности Следственного комитета среди молодежи, руководитель Черемушкинского СО СУ по ЮЗАО ГСУ СК РФ по городу Москве, полковник юстиции Сергей Кезиков вручил дипломы с отличием и благодарности за активную деятельность трем выпускникам Детской школы искусств №11.

В приветственном слове Сергей Кезиков подчеркнул весомый вклад работы преподавателей и учащихся Детской школы искусств в вверенном ему районе, с которым следственный отдел систематически организует профилактические, познавательные, военно-патриотические мероприятия с подрастающим поколением, а также детьми "группы риска".
31 Мая 2017

Сегодня в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы Паралимпийский комитет России совместно с Благотворительным фондом содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями и при поддержке Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в преддверии Международного дня защиты детей прошли мастер-классы по паралимпийским видам спорта и спортивный праздник для детей-пациентов НИИ с участием спортсменов, тренеров паралимпийской сборной команды России.

В праздничном мероприятии приняли участие: Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук Леонид Рошаль, Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, заслуженный тренер России Павел Рожков, руководитель Главного управления СК России по городу Москве Александр Дрыманов, двукратная чемпионка Олимпийских игр Светлана Хоркина, заместитель министра спорта Марина Томилова и другие почетные гости.

Дети попробовали свои силы в армспорте, бочча, велоспорте, стрельбе из лука, керлингу на колясках и настольному теннису.

 

31 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, днем 27 мая 2017 года мужчина, находясь в квартире одного из жилых домов по улице Беловежская в городе Москве, нанес ранее знакомой 35-летней женщине множество ударов по различным частям тела, связал ее руки и ноги, и под угрозой дальнейшего применения физической силы принудил употребить ее неустановленные следствием лекарственные средства, от которых у потерпевшей помутилось сознание. После чего, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, обвиняемый совершил в отношении нее насильственный половой акт и иные насильственные действия сексуального характера.

31 Мая 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, днем 17 апреля 2017 года в одной из московской частной клинике во время проведения маммопластики у 29-летней девушки произошла остановка сердечной деятельности. После чего пострадавшая была госпитализирована в городскую больницу в реанимационное отделение. В настоящее время девушка продолжает находится в медицинском учреждении в бессознательном состоянии.