Новости

20 Июля 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По предварительным данным, с ноября 2016 года по июнь 2017 года неустановленными лицами из числа руководства ООО «Центрстрой» в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий, заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров, при наличии финансовой возможности полностью не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности перед более чем 370 сотрудниками организации составила свыше 37 млн рублей.

20 Июля 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении оперуполномоченного УЭБиПК по городскому округу Подольск и двух его соучастников. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
 
По версии следствия, оперуполномоченный и двое его знакомых в период с июля 2016 по январь 2017 года в ходе неоднократных встреч получили от генерального директора одной из компаний денежные средства в размере более 49 млн рублей. За данную сумму  обвиняемые обещали оказать содействие в прекращении уголовного дела, которое находилось в производстве органов полиции, и избежать привлечения к уголовной ответственности лиц из числа указанной компании.
 
Благодаря совместной работе следователей Главного управления и УСБ ГУ МВД по городу Москве деятельность указанных лиц была пресечена.
20 Июля 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
 
По предварительным данным, 30 июня 2017 года в одном из отделов полиции, расположенном по улице Самокатной в городе Москве, сотрудники применили физическое насилие в отношении адвоката и его доверителя 1986 года рождения.
20 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, утром 16 июля 2017 года мужчина, находясь вблизи станции метро «Крылатское», применил насилие к ранее незнакомой 28-летней женщине и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина скрылся с места происшествия.

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

19 Июля 2017

Вечером 19 июля 2017 года в водосточном колодце на территории парковой зоны вблизи жилых домов по улице Обручева в городе Москве, местный житель обнаружил тело мужчины 1986 года рождения. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено. Установлено, что мужчина ушёл из дома 16 июня и не вернулся.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

19 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по факту травмирования малолетнего ребенка в московском метрополитене.

Установлено, что днем 16 июля 2017 года 3-х летняя девочка в сопровождении матери спускалась на эскалаторе станции «Краснопресненская» метрополитена. Во время движения эскалатора нога девочки попала в движущиеся механизмы, в результате чего она получила ссадины и порезы ноги. Сразу после случившего ребенок был госпитализирован в больницу, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

19 Июля 2017

В рамках профилактики правонарушений и патриотического воспитания несовершеннолетних Зюзинский следственный отдел СУ по ЮЗАО ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве совместно с префектурой ЮЗАО инициировали и провели среди воспитанников ГБУ Центр социальной помощи семье и детям "Зюзино" конкурс рисунков в память о Сталинградской битве.

В мероприятии, проходившим под руководством руководителя Зюзинского следственного отдела майором юстиции Вячеслава Ослякова, приняли участие воспитанники ГБУ Центр социальной помощи семье и детям "Зюзино, сотрудники ОМВД России по району Зюзино, а также члены молодежного волонтерского актива префектуры ЮЗАО Москвы.

Перед началом творческого конкурса Вячеслав Осляков побеседовал с воспитанниками центра, находящимися на дневном и круглосуточном пребывании, рассказав им об административной и уголовной ответственности. Он акцентировал внимание детей на соблюдение режима дня и пребывания в центре и недопустимости несогласованных выходов за пределы учреждения.

19 Июля 2017

Днем 18 июля 2017 года в квартире жилого дома по улице Ереванская в городе Москве было обнаружено тело мужчины на вид 35-40 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено. Предположительная давность наступления смерти около пяти дней назад.

19 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей столицы. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, утром 15 июля 2017 года вблизи одного из торговых центров, расположенных по Калужскому шоссе, был похищен 23-летний молодой человек. Под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и убийства, потерпевшего насильно удерживали в багажнике автомобиля марки «Хундай». После этого похитители связались с родственниками и потребовали выкуп в размере 700 тысяч рублей.

18 Июля 2017
Руководитель управления посетил выставочную площадку Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, расположенную на территории аэродрома Летно-исследовательского института (ЛИИ) им. М.М. Громова в Жуковском.
 
Руководитель Главного управления Александр Дрыманов отметил высокий уровень организации проводимого мероприятия и достижений предприятий авиационно-космического комплекса России.
 
В ходе посещения МАКС-2017 руководитель Главного управления Александр Дрыманов провел рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, на которой обсудил вопросы защиты прав и законных интересов граждан, укрепления законности и правопорядка, а также продолжения взаимного успешного сотрудничества между двумя субъектами Российской Федерации по указанной проблематике.