Новости

04 Июля 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 02 июля 2017 года мужчина, находясь в квартире жилого дома в Зеленограде, во время распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес своему знакомому не менее двух ударов молотком в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После, желая скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело и вывез останки на территорию Московской области, где хотел их сжечь.
Во время допроса фигурант полностью признал вину и дал изобличающие показания.
03 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщалось ранее, 28 июня 2017 года на лестничном марше подуличного перехода станции Щукинской Московского Метрополитена, двум молодым людям, в ходе драки возникшей на бытовой почве, предварительно из-за девушки, были причинены телесные повреждения. 
Установлено, что все участники драки обучались в одном учебном заведении.
03 Июля 2017

По предварительным данным, 28 июня 2017 года на лестничном марше подуличного перехода станции Щукинской Московского Метрополитена, двум молодым людям, в ходе драки возникшей на бытовой почве, предварительно из-за девушки, были причинены телесные повреждения.

Установлено, что все участники драки обучались в одном учебном заведении.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

03 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По версии следствия, вечером 1 июля 2017 года в квартире одного из жилых домов по Ферганскому проезду в городе Москве между мужчинами возник бытовой конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес 57-летнему знакомому не менее двух ударов рукой в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

03 Июля 2017

По предварительным данным,  2 июля 2017 года в одной из ГКБ, расположенной по улице Стромынка в городе Москве, пациент, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанес медбрату удар стулом в область туловища.

Следователи инициировали вопрос об изъятии и передачи уголовного дела, находящегося в производстве органов полиции, в подразделение Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве.

02 Июля 2017

Днем 30 июня 2017 года на берегу Москвы-реки в районе улицы Таманской было обнаружено тело 25-летнего мужчины  с признаками механической асфиксии в результате утопления. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, погибший пытался спасти тонущую девушку.

30 Июня 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Юрия Бородкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 5 февраля 2017 года Бородкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе жилого дома по улице Малой Филевской в городе Москве, совместно со своим знакомым напали на 58-летнего мужчину и нанесли ему не менее 8 ударов по голове и рукам. По пути следования в городскую больницу от полученных травм пострадавший скончался в карете скорой помощи.

В ходе следствия установлено, что мотивом совершенного преступления явилось желание Бородкина отомстить потерпевшему за якобы неправильное лечение его супруги.

 

30 Июня 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году неустановленные следствием лица из числа работников ЗАО "Предприятие ТД" и должностных лиц одного из московского электродепо, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение денежных средств ГУП "Московский метрополитен" на сумму более 2 млн рублей.

Так, работники коммерческой организации в мае 2016 года на основании договора поставили и установили в электродепо стационарную домкратную установку, которая не отвечала требованиям, установленным в техническом задании заказчика. Однако должностными лицами электродепо указанные работы были приняты и оплачены в полном объёме. При этом до настоящего времени эксплуатация поставленного оборудования по техническим причинам невозможна.

30 Июня 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных сотрудников ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве и их сообщника 1984 года рождения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч . 3 ст. 30  ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По версии следствия, в июне 2017 года в ходе осуществления оперативного сопровождения по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя полиции, задержанные совместно с соучастником с целью повлиять на ход расследования уголовного дела  вымогали у свидетеля сумму в размере 4 млн. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. В действительности указанные денежные средства намеревались разделить между собой и потратить по своему усмотрению.
В ходе расследования уголовного дела следователи Главного управления совместно с оперативными службами провели обыски в здании УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве, где изъяли документы имеющие интерес для следствия.

 

30 Июня 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

 По версии следствия, 29 июня 2017 года мужчина, находясь в подъезде жилого дома по улице Суздальской в городе Москве, совершил в отношении ранее знакомой ему девушки 1994 года рождения насильственный половой акт и иные действия сексуального характера.