Новости

11 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По версии следствия, днем 9 августа 2017 года на площадке перед автобусным павильоном, расположенным вблизи дома по улице Ангарская в городе Москве, между мужчинами возник словесный конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес ранее не знакомому 26-летнему парню не менее трех ударов руками в голову. От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание и через непродолжительное время скончался на месте.

10 Августа 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних и двух 18-летних молодых людей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
 
По данным следствия, 29 июля 2017 года обвиняемые, находясь вблизи жилого домана улице Кетчерской в городе Москве, напали на мужчину 1983 года рождения, избили его и похитили у последнего банковскую карту, с которой впоследствии сняли денежные средства в размере 16 тысяч рублей. Позднее, 2 августа 2017 года, группа молодых людей вблизи железнодорожных путей с целью похищения чужого имущества напали на молодого человека 1995 года рождения и нанесли ему множественные удары руками и ногами в область туловища и головы, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, где впоследствии скончался.
 
В кратчайшие сроки сотрудники правоохранительных органов установили и задержали всех молодых людей, подозреваемых в совершении указанных преступлений.
 
09 Августа 2017

Сегодня в галерее «Метро» прошло торжественное открытие выставки «Лица России» организованной совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Московским метрополитеном и Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве.

В церемонии открытия приняли участие заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве генерал-майор юстиции Александр Дрыманов, исполняющий обязанности начальника Московского метрополитена Дмитрий Дощатов, Президент общероссийской общественной организации по увековечению памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» действительный государственный советник юстиции Александр Сухарев, народный артист Советского Союза Герой Труда России, музыкальный и общественный деятель, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по культуре Иосиф Кобзон, начальник Главного управления уголовного розыска МВД СССР, начальник Главного управления внутренних дел Московского облисполкома, заместитель Министра внутренних дел СССР, заместитель Министра внутренних дел – начальник Главного следственного управления МВД СССР, первый заместитель Министра внутренних дел СССР генерал-полковник Иван Шилов, советский хоккеист, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной думы Российской Федерации Владислав Третьяк, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, девятикратная чемпионка мира и тринадцатикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина, автор и идейный вдохновитель выставки, талантливый фотограф Игорь Лобанов, а также другие почетные гости.

 

Этот проект удалось реализовать благодаря взаимодействию Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Московского городского отделения Общероссийской общественной организации по увековечению памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» при Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, Московского метрополитена и, конечно, автора выставки – фотографа Игоря Лобанова.

С сегодняшнего дня в галерее «Метро» пассажиры Московского метрополитена, гости столицы смогут увидеть портреты выдающихся людей России: ученых, офицеров, спортсменов, актеров, писателей, композиторов и других представителей творческих профессий. Вклад тех, чьи лица запечатлены в фотовыставке, в развитие культуры, искусства, спорта, в общественно важные проекты и патриотическое воспитание нашей молодежи сложно переоценить.

08 Августа 2017

По предварительным данным, 8 августа 2017 года несовершеннолетние подростки, находясь в квартире одного из жилых домов, расположенных по улице 16-я Парковая в городе Москве,употребили значительное количество алкоголя. В виду алкогольной интоксикации организма они были доставлены в медицинские учреждения города.

По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

08 Августа 2017
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Юрию Бородкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что вечером 5 февраля 2017 года Бородкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе жилого дома по улице Малой Филевской в городе Москве совместно со своим знакомым напали на 58-летнего мужчину и нанесли ему не менее 8 ударов по голове и рукам. По пути следования в городскую больницу от полученных травм пострадавший скончался в карете скорой помощи.
В ходе следствия установлено, что мотивом совершенного преступления явилось желание Бородкина отомстить потерпевшему за якобы неправильное лечение его супруги.
Следствием собраны все необходимые доказательства, изобличающие фигуранта в совершении указанного преступления. 

 

08 Августа 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
 
По версии следствия, поздно вечером 7 августа 2017 года во время распития спиртных напитков мужчина, находясь в квартире жилого дома по улице Севанской в городе Москве, нанес своей знакомой множественные удары ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.
 
Во время допроса подозреваемый 1972 года рождения полностью признал вину.
07 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследования уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Ранее сообщалось, что утром 6 августа 2017 года на территории кафе, расположенного на улице Генерала Алексеева в Зеленограде, между посетителями произошел конфликт. В ходе драки двое мужчин получили ножевые ранения. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где один из них от полученных телесных повреждений скончался.

Благодаря грамотно проведённым следственным действиям установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления.

06 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По версии следствия, утром 6 августа 2017 года на территории кафе, расположенного на улице Генерала Алексеева в Зеленограде, между посетителями произошел  конфликт. В ходе драки двое мужчин получили ножевые ранения. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где один из них от полученных телесных повреждений скончался. 

06 Августа 2017

По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Александра Дрыманова дело об убийстве бизнесмена, возбужденное  по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передано в управление по расследованию особо важных дел. 

Как сообщалось ранее, неустановленное лицо, утром 04 августа 2017 года,  находясь на территории района Филевский парк в городе Москве, расположенном в «Суворовском парке», умышленно, произвело не менее шести выстрелов из огнестрельного оружия в одного из учредителей и генерального директора "Океанариума", расположенного на территории одного из крупнейших торговых развлекательных центров. От полученных ранений потерпевший 1964 года рождения скончался на месте проишествия.

Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления, в том числе связанную с предпринимательской деятельностью. 

05 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, неустановленное лицо, утром 04 августа 2017 года,  находясь на территории района Филевский парк в городе Москве, расположенном в «Суворовском парке», умышленно, произвело не менее шести выстрелов из огнестрельного оружия в одного из учредителей и генерального директора "Океанариума" расположенного на территории одного из крупнейших торговых развлекательных центров. От полученных ранений потерпевший 1964 года рождения скончался на месте проишествия.