Новости

17 Августа 2017

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора типографии ООО «Печатный экспресс» Сергея Москвина и главного инженера данной компании, ответственного за соблюдение требований пожарной безопасности, Антона Яцкова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Следствием и судом установлено, что утром 27 августа 2016 года в складских и производственных помещениях, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади 4-этажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16-ти человек, еще один человек скончался в столичном медицинском учреждении.

17 Августа 2017
По указанию руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова следственными органами проведена доследственная проверка по сообщению средств массовой информации об оказании одной из московских клиник медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых несовершеннолетний мальчик потерял основные функции руки.
 
По результатам доследственной проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности здоровья потребителя).
 
По версии следствия, два года назад мальчик во время участия в спортивных соревнованиях получил травму руки, после чего медики одной из клиник оказали медицинскую помощь, диагностировав ему перелом руки. Впоследствии родители провели независимую медицинскую экспертизу, из выводов которой следует, что врачами была допущена ошибка, а именно, ребенку наложили узкую гипсовую лангету, которая привела к атрофии нервных окончаний и сдавлению сухожилий руки.
 
До настоящего времени ребенок проходит реабилитацию после множества проведенных операций по сохранению всех функций руки.
17 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2  ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (покушение на торговлю людьми).

По версии следствия, не позднее августа 2017 года житель столицы разработал преступный план с целью незаконного материального обогащения путем совершения продажи людей. Согласно плану мужчина познакомился с четырьмя женщинами из РФ и стран СНГ, одна из которых мать несовершеннолетней, и предложил им помощь в организации кастинга в якобы модельное агентство. Затем мужнина подыскал покупателя для совершения сделки купли-продажи.

15 августа 2017 года фигурант был задержан сотрудниками ГУУР МВД России в одном из кафе, расположенном на Бескудниковском бульваре в городе Москве, при передаче денежных средств за продажу трех женщин в размере 250 тысяч рублей.

17 Августа 2017

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации об организации нелегальной свалки медицинских отходов вблизи жилых домов.

Вчера в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что в Новомосковском округе организована нелегальная свалка медицинских отходов, которые периодически утилизируются вблизи жилых домов, а сточные воды попадают в протекающую рядом реку Пахра.

Кроме того, из сюжета следует, что земельный участок, на котором расположена свалка, арендует коммерческая организация под хранение исключительно строительного мусора.

16 Августа 2017

Вечером 15 августа 2017 года в колодце-коллекторе, расположенном в лесопарковой зоне недалеко от жилых домов по улице Осенней вгороде Москве, были обнаружены тела двоих мужчин на вид 40-45 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

15 Августа 2017

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о получении ожогов молодой девушкой во время проведения лазерной эпиляции в одном из столичных центров косметологии.

14 августа 2017 года в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что девушка во время процедуры лазерной эпиляции в одном из столичных косметологических центров получила сильнейшие ожоги ног.

15 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки информации о травмировании ребенка, размещенной в средствах массовой информации.

Из информационного сообщения на одном из интернет-сайтов следует, что в Москве 13-летняя девочка травмировала ногу, упав с качели из-за оборвавшегося троса. В статье отмечается, что инцидент произошел вблизи улицы Лобочевского.

 

15 Августа 2017
Днем 14 августа 2017 года вблизи дачного поселка в Новой Москве были обнаружены останки человеческого скелета. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
 
По предварительным данным, останки принадлежат женщине, смерть которой наступила более полутора лет назад.
15 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение 38-летнему жителю столицы в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в августе 2017 года в одном из подвальных помещений нежилого строения, расположенного на территории Тверского района в городе Москве, было организовано проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято 32-е единицы игрового оборудования. Следствие устанавливает сумму денежных средств, полученную обвиняемыми в ходе незаконного функционирования игорного заведения.

Указанная деятельность была выявлена в результате грамотно спланированных оперативных мероприятий, проведенных следователями Главного следственного управления совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по городу Москве.

15 Августа 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)
 
По версии следствия, 14 августа 2017 года в ходе драки двух молодых людей возле жилого дома, расположенного по улице Менжинского в городеМоскве, один из них нанес три ножевых ранения второму участнику драки. Потерпевший был доставлен в городскую больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь скончался.