Новости

19 Июля 2017

Днем 18 июля 2017 года в квартире жилого дома по улице Ереванская в городе Москве было обнаружено тело мужчины на вид 35-40 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено. Предположительная давность наступления смерти около пяти дней назад.

19 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей столицы. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, утром 15 июля 2017 года вблизи одного из торговых центров, расположенных по Калужскому шоссе, был похищен 23-летний молодой человек. Под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и убийства, потерпевшего насильно удерживали в багажнике автомобиля марки «Хундай». После этого похитители связались с родственниками и потребовали выкуп в размере 700 тысяч рублей.

18 Июля 2017
Руководитель управления посетил выставочную площадку Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, расположенную на территории аэродрома Летно-исследовательского института (ЛИИ) им. М.М. Громова в Жуковском.
 
Руководитель Главного управления Александр Дрыманов отметил высокий уровень организации проводимого мероприятия и достижений предприятий авиационно-космического комплекса России.
 
В ходе посещения МАКС-2017 руководитель Главного управления Александр Дрыманов провел рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, на которой обсудил вопросы защиты прав и законных интересов граждан, укрепления законности и правопорядка, а также продолжения взаимного успешного сотрудничества между двумя субъектами Российской Федерации по указанной проблематике.
18 Июля 2017
Руководитель Главного управления Александр Дрыманов по приглашению ректора Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)  Ольги Александровой принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам РПА Минюста России.
 
Александр Дрыманов поздравил всех выпускников со знаменательным событием в их жизни, пожелал успеха, удачи и высоких достижений на профессиональном поприще, а также «не останавливаться перед препятствиями и всегда быть уверенными в своих силах».
 
Также руководитель Главного управления поблагодарил руководство и педагогов за плодотворное сотрудничество с Главным следственным управлением, а также за подготовку высококвалифицированных юристов, которые высоко востребованы на службе в Следственном комитете России.
 
На протяжении многих лет выпускники, а сейчас сотрудники Главного следственного управления успешно реализуют на службе свои знания и приобретенные навыки за время обучения в университете.
18 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении двух 27-летних братьев-двойняшек. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 12 июля 2017 года мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи дома, расположенного по улице Щепкина в городе Москве, при задержании за нанесение ими ранее побоев охраннику продуктового магазина, оказали сопротивление и нанесли двум сотрудникам полиции не менее одного удара каждый руками и ногами в область лица и по ногам. Одному из сотрудников полиции обвиняемый распылил аэрозоль из газового баллончика в область лица, причинив последнему ожог глаз 1 степени.

В настоящее время жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

17 Июля 2017

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о противоправных действиях руководства одной из московских коммерческих организаций.

Сегодня в эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что руководство одной из московской коммерческой организации перекрыла доступ в подвальное помещение многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Уральская в городе Москве, а также проводит в указанном помещении работы по его переустройству, которые могут привести к обрушению дома.

Кроме того, в сюжете также сообщается, что в результате действий сотрудников указанной компании во дворе дома захламлена территория палисадника, под окном жительницы дома установлен грузовой лифт, а сотрудники управляющей компании не всегда могут войти в подвальное помещение, где сосредоточены все инженерные коммуникации дома.

17 Июля 2017

Главным следственным управлением СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации,  о загрязнении пруда в ТиНАО.

Из сюжета следует что, местные жители жалуются на слив грязной и технической воды с ближайшей строительной площадки. По их мнению, вода в колодцах становится непригодной из-за попадания в нее данных отходов. Отмечается также, что ранее жители могли гулять и проводить свое свободное время у пруда, однако сейчас к нему невозможно подойти из-за запаха мертвой рыбы.

17 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1987 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 июля 2017 года в одном из московских парков между мужчинами во время распития спиртных напитков возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес своему 30-летнему знакомому множественные удары ножом в область туловища. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

16 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту падения малолетнего мальчика из окна квартиры на юге Москвы.

Утром 16 июля 2017 года вблизи одного из жилого дома по улице Бирюлевская в городе Москве было обнаружено тело малолетнего мальчика 2015 года рождения с телесными повреждениями, характерными для падения с большой высоты. От полученных повреждений ребенок скончался на месте.

По предварительным данным, ребенок мог самостоятельно забраться на подоконник открытого окна и выпасть из оконного проема с высоты 8-го этажа. В момент просшествия мальчик находился один в комнате без присмотра взрослых, а мать ребенка находилась на лечении в больнице.

14 Июля 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 13 июля 2017 года в квартире жилого дома по Соловьиному проезду в городе Москве между мужчинами во время распития спиртных напитков возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес своему знакомому 1978 года рождения десять ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ходе допроса обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся в содеянном.