Новости

03 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 сентября 2017 года в салоне автомобиля марки «Ауди А8», припаркованном по проезжей части Варшавского шоссе в городе Москве, обнаружено тело мужчины на вид 40-45 лет с колото-резаными ранениями в области груди и спины.

02 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погиб один человека.

По предварительным данным, вечером 2 сентября 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Новоалексеевская произошло возгорание. После ликвидации пожара было обнаружено тело мужчины. С места происшествия госпитализирована в больницу мать погибшего.

01 Сентября 2017

Вечером 1 сентября 2017 года в квартире одного из жилого дома по 1-му Красногвардейскому проезду в городе Москве отцом было обнаружено тело 40-летнего сына. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти мужчины, не обнаружено.

01 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины (ч.1. ст.105 УК РФ).

По версии следствия, 31 августа 2017 года вблизи жилых домов по улице Каспийской в городе Москве обнаружено тело 29-летнего мужчины. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде рубленных ран в области головы.

01 Сентября 2017

31 августа 2017 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Садовой-Триумфальной в городе Москве, обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти. Порядок вещей в квартире не нарушен. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

31 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 28 августа 2017 года обвиняемый проследовал в подъезд жилого дома за 9-летней девочкой и, воспользовавшись беспомощным состоянием последней, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого он скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного управления и сотрудников столичной полиции на следующий день был установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления.

31 Августа 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 23 на 24 августа 2017 года в квартире одного из жилых домов по Хорошевскому шоссе в городе Москве во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес своему 45-летнему знакомому не менее 17 ударов ножом в область туловища. После чего мужчина скрылся с места происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления в кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

30 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Как сообщалось ранее, 13 августа 2017 года молодой человек,  находясь в одном из парков столицы, расположенном по улице Крымский вал, используя формальный повод, вступил в конфликт с 29-летним мужчиной. После нанес потерпевшему удары в область головы. Последний был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

В ходе расследования уголовного дела в сжатые сроки выполнен значительный объем следственных действий, в том числе проведены обыски, допрошены свидетели, изучены записи с камер видеонаблюдения.

30 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, мужчина, находясь в кабине лифта жилого дома совместно с 10-летней девочкой, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

В этот же день подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

30 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения в квартире жилого дома тела мужчины на западе столицы.

Установлено, что 29 августа 2017 года в квартире одного из жилых домов по Университетскому проспекту в городе Москвебыло обнаружено мумифицированное тело мужчины 1962 года рождения.

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено. Предположительная давность наступления смерти около двух месяцев назад.