Новости

05 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, ночью 31 августа 2017 года обвиняемый, находясь вблизи дома по улице Профсоюзная, напал на ранее незнакомую 31-летнюю женщину и попытался совершить в отношении последней изнасилование. Однако нападавший до конца свой противоправный умысел не довел, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление. Молодой человек скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления СК России по Москве и сотрудников столичной полиции 4 сентября был установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления.

05 Сентября 2017

Утром 5 сентября 2017 года на территории одного из московских институтов было обнаружено тело пожилой женщины 1935 года рождения, работавшей в учреждении. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти женщины, не обнаружено. Предварительная смерть женщины наступила в результате острой сердечной недостаточности.

05 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 3 сентября 2017 года между мужчинами на улице вблизи дома, расположенного на улице Черняховского в городе Москве, произошёл очередной конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес своему 48-летнему отчиму имеющимся при себе ножом множественные колото-резаные ранения в область туловища. Однако довести свои намерения до конца молодой человек не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его противоправные действия были пресечены очевидцами произошедшего. После чего он скрылся с места.

Пострадавший с ранениями был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана вся необходимая помощь. В настоящее время потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии. В тот же день подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан. В ходе допроса он признал свою вину.

04 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту травмирования 8-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, днем 26 августа 2017 года малолетний мальчик, находясь совместно со своей семьей в одном из московских парков, где проходило праздничное мероприятие, частично залез на батут в момент, когда другой ребенок произвел на него прыжок с вышки. В результате этого мальчик при падении на асфальтированное покрытие получил телесные повреждения. Ребенок был доставлен в больницу, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Следствие полагает, что неустановленными лицами из числа сотрудников организации, предоставляющей услуги на вышеуказанном аттракционе, несовершеннолетнему оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

04 Сентября 2017

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Владимира Бутузова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 2 августа 2015 года на придомовой территории вблизи улицы Богданова в городе Москве на компанию молодых людей, в которой находился действующий сотрудник МЧС России, напала группа лиц из 5 человек. В ходе конфликта Бутузов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотруднику МЧС множественные удары, имеющимся при себе твердым предметом. В результате противоправных действий потерпевшему были причинены рубленые раны головы, туловища и стопы, а также отсечена левая кисть. Своевременно оказанная медицинская помощь позволила сохранить сотруднику МЧС нижнюю конечность.

Несмотря на то, что в ходе предварительного расследования дела Бутузов не признал вину и отказался давать показания, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ, следствием собраны неопровержимые доказательства, подтверждающие его причастность к инкриминируемому преступлению.

04 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Зеленоградскому административному округу УФССП России по городу Москве. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, вечером 30 августа 2017 года судебный пристав-исполнитель, находясь в своем автомобиле, лично получил от лица, участвовавшего в оперативно-розыскном мероприятии, взятку в размере 17 тысяч долларов за прекращение исполнительных производств в отношении жителей столицы.

При передаче денег мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

03 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 27-летней жительницы столицы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 2 сентября 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Алма-Атинская в городе Москве девушка в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла своей матери 1964 года рождения не менее двух ударов ножом в область шеи. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

03 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 сентября 2017 года в салоне автомобиля марки «Ауди А8», припаркованном по проезжей части Варшавского шоссе в городе Москве, обнаружено тело мужчины на вид 40-45 лет с колото-резаными ранениями в области груди и спины.

02 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погиб один человека.

По предварительным данным, вечером 2 сентября 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Новоалексеевская произошло возгорание. После ликвидации пожара было обнаружено тело мужчины. С места происшествия госпитализирована в больницу мать погибшего.

01 Сентября 2017

Вечером 1 сентября 2017 года в квартире одного из жилого дома по 1-му Красногвардейскому проезду в городе Москве отцом было обнаружено тело 40-летнего сына. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти мужчины, не обнаружено.