Новости

27 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 25 сентября 2017 года в квартире жилого дома, расположенного по 1-му Тихвинскому Проезду в городе Москве, обнаружено тело молодого человека 1989 года рождения без признаков жизни. При осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде асфиксии.

Благодаря грамотно организованной следственной работе, в кратчайшие сроки по подозрению в совершении указанного преступления задержан знакомый потерпевшего. В ходе допроса задержанный пояснил,  что причиной конфликта явились бытовые разногласия. Также установлено, что в указанный день молодые люди распивали спиртные напитки.

27 Сентября 2017

Днем, 26 сентября 2017 года в дендропарке, расположенном вблизи улицы Липецкой в городе Москве, были обнаружены останки человеческого тела. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, останки принадлежат мужчине, смерть которого наступила более 5 дней назад.

26 Сентября 2017

По поручению руководителя Главного следственного управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Александра Дрыманова проводится доследственная проверка по информации, распространенной в СМИ, о мошеннических действиях туроператоров.

Следствием получены сведения о том, что на территории города Москвы, в том числе 
в Северном АО, различные компании, оказывающие услуги в области туристической деятельности, в летне-осенний период 2017 года реализовали туристические путевки жителям столицы на отдых за пределами Российской Федерации на сумму более 1 500 000 рублей, то есть в особо крупном размере. При этом, по предварительным данным, компании не имели реальной возможности исполнить обязанности по возврату граждан с мест отдыха.

26 Сентября 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении одного из столичных адвокатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
 
По версии следствия, 22 сентября 2017 года один из адвокатов Адвокатской палаты города Москвы получил от своего подзащитного, являющегося фигурантом уголовного дела по обвинению в мошенничестве, денежные средства в размере 1.2 млн. рублей. В обмен на это он обещал своему клиенту повлиять на исход расследования уголовного дела, решив вопрос о его прекращении. В действительности такой возможности адвокат не имел, а полученными деньгами намеревался распорядиться по своему усмотрению.
 
Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников оперативных служб противоправные действия были пресечены.
 
25 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего жителя столицы. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 22 сентября 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи жилых домов по улице Серафимовича, в ответ на законные требования полицейского мобильного взвода ОБ ППСП УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, применил в отношении последнего насилие, не опасное для жизни или здоровья .

25 Сентября 2017

24 сентября 2017 года в вентиляционной шахте выселенного дома, расположенного поулице Медиков в городе Москве, обнаружено тело неизвестного мужчины, на вид 35-40 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть человека наступила не менее 6 месяцев назад.

25 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 сентября 2017 года молодой человек, находясь перед входом в квартиру жилого дома, расположенного по Соколово-Мещерской улице в городеМоскве, нанес ранее знакомому мужчине 1966 года рождения множественные удары ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Установлено, что задержанный 1999 года рождения состоял в браке с дочерью потерпевшего. Во время допроса вину признал частично, пояснил, что конфликт возник на бытовой почве.

24 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении жительницы столицы 1962 года рождения. Ей предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, женщина в неустановленный следствием период времени, но не позднее 22 сентября 2017 года, находясь в квартире жилого дома по Открытому шоссе в городе Москве, совместно со своим отцом нанесла ему не менее двух ударов ножом в область грудной  клетки. От полученных ранений мужчина 1939 года рождения скончался на месте.

21 Сентября 2017

Днём 21 сентября 2017 года вблизи жилых домов по улице Дубнинской в городе Москве, два мальчика кинули свёрток с химическим средством в компанию девочек. В результате чего одна из них получила ожог и незамедлительно доставлена в медицинское учреждение города.

По предварительным данным, в свертке находилось бытовое чистящее средство

21 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 августа 2017 года мужчина, находясь в квартире жилого дома по улице Инженерной в городе Москве, применил насилие к своей знакомой и скинул ее с балкона 4-го этажа, после чего скрылся. От полученных травм женщина скончалась.

Благодаря грамотно спланированной следственно-оперативной работе было установлено местонахождение мужчины на территории Саратовской области, после чего последний был задержан и доставлен в Москву для проведения следственных действий.

Во время допроса обвиняемый пояснил, что поводом для конфликта явились бытовые разногласия.