Новости

28 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 21 августа 2017 года мужчина, находясь в подъезде одного из жилого дома, познакомился с двумя малолетними девочками и, используя свое физическое и моральное превосходство, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина скрылся с места происшествия.

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

28 Августа 2017

Днем 27 августа 2017 года в квартире жилого дома, расположенного по улице  Большой Факельный переулок в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1933 года рождения. По предварительным данным, давность наступления смерти не менее одного месяца назад. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

28 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 78-летнего жителя столицы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 28 августа 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Свобода в городе Москве мужчина в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес своей 65-летней супруге не менее одного удара ножом в область туловища. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления задержан. В ходе допроса он признал вину.

28 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 26 августа 2017 года в заброшенном деревянном строении по улице Староорловской в городе Москве мужчины распивали спиртные напитки. Впоследствии между ними возник конфликт. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый нанес своему знакомому не менее одного удара ножом в область туловища. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

27 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления следственного комитета России по городу Москве 23 августа 2017 года принято к производству из органов полиции и расследуется уголовное дело по факту смерти молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности).

Как сообщалось ранее,13 августа 2017 года неизвестные лица, находясь в одном из парков, расположенных по улице Крымский вал, используя формальный повод, вступили в конфликт с молодым человеком 1988 года рождения. После чего один из участников конфликта нанес ему удары в область головы. Потерпевший был доставлен в больницу, где не приходя в сознание, скончался.

В настоящее время выполнен значительный объём следственных действий, в том числе допрошены все участники и очевидцы произошедшего.

25 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления следственного комитета России по городу Москве принято к производству из органов полиции и расследуется уголовное дело по факту смерти молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью,повлекшее смерть).

По версии следствия, 13 августа 2017 года неизвестные лица,находясь в одном из парков, расположенных по улице Крымский вал, используя формальный повод, вступили в конфликт с молодым человеком 1988 года рождения. После нанесли ему множественные удары в область головы. Потерпевший был доставлен в больницу,где не приходя в сознание скончался. 

25 Августа 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении правил безопасности в одном из фитнес-клубов столицы.

Из сообщений средств массовой информации следует, что 18-летний профессиональный пловец в летний период устроился работать в один из фитнес-клубов города. В один из рабочих дней молодого человека ударило током, в результате чего он несколько дней находился в реанимационном отделении.

25 Августа 2017

23 августа 2017 года в одной из столичных больниц скончался молодой человек, который ранее был госпитализирован после драки на Большом Москворецком мосту. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

25 Августа 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
По версии следствия, днем 24 августа 2017 года в квартире жилого дома, расположенного по Хорошевскому шоссе в городе Москве, обнаружено тело мужчины . При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений туловища и спины.
25 Августа 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).
 
По версии следствия, 23 августа 2017 года молодой человек, находясь в квартире жилого дома расположенного по Мурманскому проездувгородеМоскве, подверг избиению своего знакомого, нанеся ему множественные удары руками по голове и другим частям тела. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.