Новости

16 Октября 2017

В рамках правового просвещения, разъяснения законодательства и взаимодействия с общественностью, развития научной деятельности среди студентов, Тимирязевский межрайонный следственный отдел провел очередное заседание Межвузовского научно-практического кружка по праву.

В мероприятии, проходившем на тему: «Расследование Следственным комитетом РФ преступлений с использованием криптовалюты: криминалистические и процессуальные аспекты», приняли участие: староста кружка Светослав Духанин, профессорско-преподавательский состав, а также студенты, магистранты, аспиранты Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного университета правосудия, Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, Российской таможенной академии, Всероссийского государственного университета юстиции, РУДН, учащиеся 11 правовых классов школы №415 города Москвы.

16 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении участников банды, совершившей в период 2009 по 2012 год на территории Москвы ряд убийств и разбойных нападений.

Как сообщалось ранее, следствием установлена причастность Сергея Балихина, Виктора Якубива и Марата Юсупова к убийству девяти человек, при этом в ходе нападений один из соучастников прятал лицо за букетом желтых хризантем.

В 2014 году приговором суда Балихин, Якубив и Юсупов в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.209 УК РФ (бандитизм), п.п. «а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия). Сергею Балихину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Виктору Якубиву – 14 лет лишения свободы, Марату Юсупову – 22 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

16 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное оборот оружия).

По версии следствия, утром 16 октября 2017 года вблизи жилых домов по улице Новослободской в городе Москве, неизвестные совершили не менее четырех выстрелов в мужчину 1979 года рождения. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

15 Октября 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 63-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, днем 13 октября 2017 года мужчина, находясь на территории парка в городе Москве, нанес ранее не знакомой 70-летней женщине множественные удары колюще-режущим предметом в область шеи, а также не менее 5 ударов кирпичом в область головы. От полученных повреждений потерпевшая скончался на месте происшествия.
В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса он признал вину.
15 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 13 октября 2017 года около здания, расположенного в поселении Первомайское, в деревне Губцево по улице Дорожная в Москве, между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес заранее приисканным металлическим прутом с заостренным концом 24-летнему парню не менее четырех ударов в грудную клетку. После чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

12 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве по результатам проведённой доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

 

По версии следствия, утром 11 сентября 2017 года вблизи жилых домов по улице Цимлянской в городе Москве, обнаружено тело мужчины без признаков жизни. При осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

11 Октября 2017

Сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве совместно с Центром крови Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова уже во второй раз прошел «День донора», организованный для сотрудников Главного следственного управления. В благотворительном мероприятии приняли участие руководители и сотрудники ГСУ СК России по г. Москве, а также студенты Московской академии СК России.

Целью данной акции является привлечение сотрудников Главного следственного управления к проблеме нехватки безвозмездных доноров крови.

Несмотря на все достижения современной медицины, развивающейся поистине гигантскими шагами, учеными всего мира так и не были изобретены искусственные заменители крови, а потому потребность в донорской крови остается актуальной.

11 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 8 октября 2017 года двое мужчин в лесном массиве вблизи жилых домов по улице Мусы Джалиля в городе Москве распивали спиртные напитки. Впоследствии между ними возник конфликт. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый нанес 47-летнему мужчине множественные удары ногами в область головы и туловища, а затем облил его горючей жидкостью и поджог последнего.

В ходе допроса задержанный вину в совершении преступления признал полностью.

11 Октября 2017

Руководство и сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве от всей души поздравляют с Днем рождения Президента Общероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», действительного государственного советника юстиции Александра Сухарева!

От всей души желаем Вам и Вашим близким неизменно крепкого здоровья, счастья, отличного настроения, неугасаемого оптимизма и долгих лет жизни!

11 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение четырем мужчина в возрасте от 35-40 лет в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, похищение группой лиц по предварительному сговору с применением насилия из корыстных побуждений с использованием оружия.

По версии следствия, не позднее сентября 2017 года житель Московской области разработал преступный план по похищению столичного предпринимателя, для чего привлек троих соучастников, которым пообещал денежное вознаграждение.

Так, днем 15 сентября 2017 года злоумышленники, находясь вблизи жилых по улице Дубнинской в городе Москве, используя оружие и применив насилие, имитируя свои деяния под спецслужбы, похитили мужчину. Затем поместили его в автомобиль и вывезли в заранее намеченное место в Московской области. После чего намеревались потребовать выкуп в размере 15 млн. рублей.