Новости

11 Октября 2017

Руководство и сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве от всей души поздравляют с Днем рождения Президента Общероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», действительного государственного советника юстиции Александра Сухарева!

От всей души желаем Вам и Вашим близким неизменно крепкого здоровья, счастья, отличного настроения, неугасаемого оптимизма и долгих лет жизни!

11 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение четырем мужчина в возрасте от 35-40 лет в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, похищение группой лиц по предварительному сговору с применением насилия из корыстных побуждений с использованием оружия.

По версии следствия, не позднее сентября 2017 года житель Московской области разработал преступный план по похищению столичного предпринимателя, для чего привлек троих соучастников, которым пообещал денежное вознаграждение.

Так, днем 15 сентября 2017 года злоумышленники, находясь вблизи жилых по улице Дубнинской в городе Москве, используя оружие и применив насилие, имитируя свои деяния под спецслужбы, похитили мужчину. Затем поместили его в автомобиль и вывезли в заранее намеченное место в Московской области. После чего намеревались потребовать выкуп в размере 15 млн. рублей.

10 Октября 2017
Днем 9 октября 2017 года на территории дачного участка, расположенного в поселении Мосрентген в городе Москве, были обнаружены скелетированные останки человеческого тела. В ходе визуального осмотра в области черепа обнаружены повреждения в виде трещины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
 
По предварительным данным, смерть человека наступила более 5 месяцев назад.
09 Октября 2017
Вечером 5 октября 2017 года при проведении земляных работ на территории офтальмологической клиники в центре Москвы были обнаружены останки человеческого скелета. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, смерть человека наступила около 50 лет назад.
09 Октября 2017

По предварительным данным, вечером 8 октября 2017 года 3-летний мальчик, находясь в комнате без присмотра родителей, залез на подоконник, не удержался и выпал из открытого окна. После чего ребенок незамедлительно был госпитализирован в медицинское учреждение, ему оказывается вся необходимая помощь.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление обстоятельств и причин произошедшего, опрашиваются родители ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

09 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 7 октября 2017 года мужчина, находясь в букмемекерском клубе, расположенном по Митинской улице в городе Москве, совершил не менее шести выстрелов в молодого человека 1992 года рождения. Потерпевший с полученными огнестрельными ранениями доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь.

Во время допроса подозреваемый признал вину частично, пояснил, что конфликт между ним и потерпевшим, с которым они не были ранее знакомы, возник внезапно.

06 Октября 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 159 УК РФ (убийство и мошенничество).
 
Ранее в следственные органы обратились жители столицы с заявлением о безвестном исчезновении родственницы 1966 года рождения. При проведении следственных действий следователями была получена информация о том, что незадолго до пропажи женщина совершила продажу своей трехкомнатной квартиры, расположенной на востоке Москвы.
 
Имея достаточные основания данные полагать, что в отношении нее совершенно тяжкое преступление, следствие обратилось в суд с ходатайством о проведении обысков, в ходе которых в одной из жилых комнат квартиры в комоде было обнаружено тело пропавшей женщины. При визуальном осмотре были обнаружены признаки насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы.
06 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 49–летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   ч. 2 ст. 105 (убийство).

Как сообщалось ранее, днем 3 октября 2017 года на территории Кунцевского кладбища в городе Москве, местными жителями обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями.

Позднее в следственные органы обратились трое мужчин, обладающихинформацией об указанном  инциденте на западе Москвы. В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что двое мужчин являются очевидцами произошедшего, а мужчина 1968 года рождения совершил указанное преступление.

Обвиняемый  объясняет свои действия превышением пределов необходимой самообороны, так как погибший напал на него и угрожал ножом.

06 Октября 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
По версии следствия, рано утром 5 октября 2017 года мужчина, находясь на аллее вблизи жилых домов по улице Гарибальди в городе Москве, применяя физическую силу,  изнасиловал ранее незнакомую ему девушку 1995 года рождения. После совершения преступления злоумышленник скрылся.
05 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 05 октября 2017 года вблизи жилых домов по Банковскому переулку неизвестные совершили четыре выстрела в мужчину, который шел в сторону дома, где проживает.

Потерпевший доставлен в одну из городских больниц, где, несмотря на оказанную помощь скончался .