Новости

27 Ноября 2017

Днем 24 ноября 2017 года при проведении земляных строительных работ на территории одного из торговых центров города Москвы произошел обвал грунта, в результате которого двое рабочих получили телесные повреждения. Пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказана вся необходимая помощь. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

 

На данный момент жизни и здоровью рабочих ничего не угрожает.

25 Ноября 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). 
 
По версии следствия, вечером вблизи жилых домов в Басманном районе города Москвы, мужчина, угрожая несовершеннолетнему предметом похожим на медицинский скальпель, похитил у последнего 500 рублей и мобильный телефон. 
 
По результатам проведённой следственной работе, задержан житель столицы 1992 года рождения, который признал вину в полном объёме. 
24 Ноября 2017

По предварительным данным, вечером 24 ноября 2017 года на строительном участке по улице Острякова в городе Москве бетонная плита придавила ноги четверым рабочим. Пострадавшие доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

24 Ноября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 22 ноября 2017 года в квартире жилого дома, расположенного по Новоясеневской улице в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1951 года рождения. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины наступила в результате удушья.

Благодаря работе следователей Главного управления установлен и задержан подозреваемый.

23 Ноября 2017
Сегодня в эфирах центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что сотрудники кредитной организации обманным путем вынудили подписать многодетную семью новый договор, согласно условиям которого квартира фактически перешла в собственность данной организации.  В настоящее время семья подлежит выселению. Кроме того,  сообщается о неправомерных действиях сотрудников данной организации в отношении других жителей столицы.
По указанию руководства Главного следственного управления  СК России по городу Москве по данному факту организована доследственная проверка.
23 Ноября 2017
Накануне в Научном-практическом центре психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Сухаревские чтения. Суицидальное поведение детей и подростков: эффективная профилактическая среда»». В конференции приняли участие уполномоченный по правам ребёнка в Москве Евгений Бунимович, представители Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, кафедры психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кафедры детской психиатрии и психотерапии РМАНПО, представитель института психологии в Израиле и другие приглашенные.
 
В заседании по поручению руководителя Главного следственного управления Александра Дрыманова приняла участие заместитель руководителя четвертого отдела управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Юлия Бужинская.
 
Участники мероприятия выступили с докладами, после чего обсуждались вопросы влияния информационных технологий на поведение подрастающего поколения, профессионального взаимодействия всех специалистов, оказывающих помощь детям и их семьям, находящихся в кризисной ситуации, а также эффективной профилактики и предупреждения аутоагрессивного поведения среди детей и подростков.
 
23 Ноября 2017

Днем 22 ноября 2017 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Будайской в городе Москве, было обнаружено тело женщины 1937 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия на теле женщины видимых признаков насильственной смерти не обнаружено.

22 Ноября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 40-летнего мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, вечером 17 ноября 2017 года на территории комплекса «Москва-Сити» между сотрудниками охраны двух посетителей произошел конфликт. В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

22 Ноября 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту причинения 10-летнему мальчику телесных повреждений в одной из столичных школ.
По предварительным данным, днем 21 ноября 2017 года в школе между двумя учащимися 5-го класса возникла ссора, в ходе которой один из подростков причинил своему сверстнику физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков в области шеи. В тот же день родители мальчика обратились в больницу, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
22 Ноября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По данным следствия, днем 20 ноября 2017 года в квартире одного из домов по Севастопольскому проспекту в городе Москве между мужчинами во время распития спиртных напитков возник конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес своему ранее знакомому 61-летнему мужчине многочисленные телесные повреждения в область головы и туловища. От полученных повреждений пострадавший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.