Новости

21 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц).

По данным следствия, 17 ноября 2018 года вблизи 3-й Владимирской улицы в городе Москве, 18-летний молодой человек совместно с 14-летним подростком напали на мужчину и нанесли ему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. После этого открыто похитили два дорогостоящих мобильных телефона, часы и кольцо и скрылись с места происшествия.

20 Ноября 2018

По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).


По данным следствия, в одной из частных клиник, расположенной на юге Москвы, при проведении операции по коррекции носа девушке было пробито основание черепа, после чего у пострадавшей открылось сильное кровотечение. В результате пациентку госпитализировали в городскую больницу.

На сегодняшний день девушка находится в тяжелом состоянии.

20 Ноября 2018

В рамках празднования Всемирного дня ребенка, в целях правового просвещения, повышения интереса студентов к профессии следователя и формирования объективного мнения о деятельности Следственного комитета России сотрудники Главного управления – Гагаринского МРСО встретились со студентами 1 курса юридического института Российского университета дружбы народов.
Перед будущими юристами выступил руководитель Гагаринского МРСО, полковник юстиции Илья Терещенко, который рассказал о функциях и задачах Следственного комитета России, об особенностях несения службы, отметив в своем выступлении, что основное внимание ведомства направлено на оперативное и качественное расследование уголовных дел, совершенных в отношении несовершеннолетних детей, защиту их от преступных посягательств.

20 Ноября 2018

В преддверии Дня ребёнка, в рамках правового просвещения, взаимодействия с общественностью, развития научно-исследовательской деятельности среди студентов ВУЗов, сотрудники Зюзинского межрайонного следственного отдела СУ по Юго-Западному округу АО ГСУ СК России по городу Москве инициировали и провели Межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Практика расследования уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы и других обязательных выплат: проблемы, пути решения».

В мероприятии, проходившим под председательством руководителя отдела, кандидата юридических наук Вячеслава Ослякова, приняли участие студенты, аспиранты РГУП, НИУ ВШЭ, МИРЭА, МГУ, РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина, РУДН, МГИМО, а также заместитель председателя Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО Андрей Морозов, члены аппарата депутата Мосгордумы Александра Семенникова и учащиеся школы 1694.

20 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, тело мужчины 1962 года рождения с признаками насильственной смерти было обнаружено 18 ноября 2018 года на участке местности у жилого дома вблизи поселка Московский на территории Новой Москвы.

По подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое безработных мужчин. Во время допроса они пояснили следователю, что конфликт с потерпевшим произошел во время распития спиртных напитков.

19 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве собраны достаточные доказательства для вынесения приговора 39-летнему Сергею Петри. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Судом и следствием установлено, что Петри, являясь генеральным директором ООО «МОСКАБЕЛЬСТРОЙ», оказывающего услуги в сфере строительства, допустил в 2016 году невыплату заработной платы трем сотрудникам. Общая сумма задолженности превысила 400 тыс. рублей.

19 Ноября 2018

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации по факту возможного применения учителем одной из столичных школ физического насилия к учащемуся 5-го класса.

Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет, в котором мать ребенка сообщила о том, что учитель русского языка и литературы одной из школ, расположенной в центре Москвы, на уроке применила к ее сыну физическое насилие. В результате действий педагога ребенок получил перелом верхней фаланги. Также в сюжете сообщается, что по результатам внутренней проверки школы женщина была уволена.

19 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть).

Как сообщалось ранее, на территории ювелирного завода, расположенного по улице Нагатинской в городе Москве, в подвальном помещении обнаружено тело 52-летнего сотрудника. При визуальном осмотре обнаружены множественные ссадины, ушибы и порезы.

19 Ноября 2018

18 ноября 2018 года после тушения пожара в квартире одного из жилых домов по улице Флотской в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1963 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

Со слов соседей, мужчина злоупотреблял спиртными напитками. Пожар произошел из-за непотушенной сигареты, от которой воспламенился диван.

19 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1970 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 ноября 2018 года в квартире жилого дома по улице Тушинской в городе Москве между мужчинами в ходе распития спиртных напитков возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес 44-летнему знакомому множественные удары ножом, после чего скрылся. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.
В тот же вечер нападавший был установлен и задержан, ему предъявлено обвинение.