Новости

25 Октября 2018

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Дениса Калинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 6 марта 2018 года в квартире одного из жилых домов по Старосадскому переулку в городе Москве, между обвиняемым и тещей возник конфликт. В ходе выяснения отношений мужчина подверг избиению 77-летнюю женщину, а после чего задушил последнюю. От полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия.

25 Октября 2018

отрудники Главного управления – Чертановского межрайонного следственного отдела СУ по ЮАО провели урок правовой грамотности для учащихся 10-11 классов Лицея 1580.
Мероприятие, проходившее под председательством И.о. заместителя руководителя Чертановского межрайонного следственного отдела Ильдара Хабибулина с участием председателя методического объединения Лицея 1580 Елены Ивановой, членов аппарата депутата МГД Александра Семенникова, председателя профиля Дмитрия Пчелинцева, было направлено на правовое просвещение детей, профилактику правонарушений и преступлений как в отношении несовершеннолетних, так и совершенными несовершеннолетними, разъяснение законодательства.
В своем выступлении Ильдар Хабибуллин осветил историю создания Следственного комитета России, его основные направления деятельности, подробно рассказав ребятам о системе, структуре, функциях следователей, высших учебных заведениях на базе Следственного комитета и порядке поступления в учебные заведения.
Также, большое внимание на уроке было уделено вопросам защиты несовершеннолетних от преступлений и правилам их безопасного поведения в общественных местах.

25 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины и женщины по признакам преступления, предусмотренного пп. «г, е» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми с перемещением через государственную границу Российской Федерации).

По данным следствия, 23 октября 2018 года подозреваемые, находясь в кафе, расположенном вблизи Берсеневского переулка в городе Москве, из корыстных побуждений осуществили продажу знакомой женщины, являющейся гражданкой другого государства, за 2 миллиона рублей.

 Преступная деятельность данных лиц была пресечена, поскольку сделка по продаже человека проходила в рамках оперативных мероприятий.

25 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по видеозаписи, размещенной в социальной сети, о жестоком избиении подростка.

Из видеоролика следует, что группа юношей наносят множественные удары руками и ногами своему сверстнику в область головы и жизненно важных органов.

25 Октября 2018

Утром 25 октября 2018 года в салоне автомобиля, припаркованном в близи одного из жилых домов по улице Планерная в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1964 года рождения без признаков насильственной смерти.По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть наступила вследствие острой сердечно-сосудистой недостаточности. 

24 Октября 2018

Сегодня в актовом зале Главного следственного управления проведен первый этап конкурса художественной самодеятельности.

В конкурсной комиссии приняли участие: заместитель руководителя управления учебной и воспитательной работы – руководитель отдела воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации (председатель комиссии) - Василий Лопатин, заместитель директора Государственного академического Малого театра России по филиалу (сцена на Ордынке) - Юрий Архипов, руководитель организационно-контрольного отдела Главного управления (заместитель председателя комиссии) - Денис Варнавский, руководитель отдела кадров Главного следственного управления - Елена Жарикова, старший помощник руководителя Главного следственного управления (по взаимодействию со СМИ) - Юлия Иванова.

Участники конкурса исполнили песни известных авторов и прочитали стихи, в том числе собственного сочинения. Коллективы следственных подразделений также приняли участие и представили свои работы в номинации «Лучшая эмблема, девиз и название» ежегодного конкурса Следственного комитета Российской Федерации.

24 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ об обрушении эскалатора в торговом центре.

В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что в торговом центре, расположенном по улице Кировоградской в городе Москве, на одном из этажей произошло обрушение эскалатора. В результате инцидента граждане не пострадали.

24 Октября 2018

Вечером 23 октября 2018 года рабочие при замене теплотрассы по улице Большая Грузинская в городе Москве были обнаружены 14 фрагментов костей. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

23 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 31 августа 2018 года сотрудником полиции, проследовал за 10-летней девочкой в подъезд жилого дома, расположенного по улице Зои и Александра Космодемьянских, где совершил иные действия сексуального характера в отношении девочки.

23 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении жителя столицы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 21 октября 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице Косыгина в городе Москве, мужчина в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес своей матери 1944 года рождения не менее пяти ударов в область головы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.