Новости

20 Февраля 2024

Коптевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибли женщина и мужчина.

20 Февраля 2024

Басманным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Геннадия Нефедовского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

20 Февраля 2024

Сотрудники следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в преддверии Дня защитника Отчества совместно с префектурой по Юго-Западному административного округу передали гуманитарную помощь для военнослужащих Вооруженных Сил России.

20 Февраля 2024

Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

19 Февраля 2024

В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в доме, расположенном на улице 26 Бакинских Комиссаров в городе Москве, коммерсанты предпринимают попытки легализовать хостел. В настоящее время в доме проводится несогласованная перепланировка, что может привести к повреждению несущих конструкций и газовых труб.

19 Февраля 2024

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России).

19 Февраля 2024

Следственным отделом по Таганскому району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин и мужчины. Они обвиняются в совершении восьми эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).

19 Февраля 2024

Нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) п. «в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (изготовление порнографических материалов).

16 Февраля 2024

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Февраля 2024

Собранные Первым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 79-летнему Владимиру Татусову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 30, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству из корыстных побуждений).

 

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 865 »