Новости

14 Сентября 2017

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Дмитрия и Елены Алферовых. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 223, ч. 4 ст. 222 УК РФ (изготовление и сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения), ч. 1 ст. 223 УК РФ (изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1,2 ст. 222 УК РФ (сбыт и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, Алферов вступив в преступный сговор со своей супругой Алферовой в ноябре 2015 года приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы, при этом обвиняемый незаконно изготовил ряд пистолетов, переделанных самодельным способом, относящихся к нестандартному гладкоствольному огнестрельному оружию и патроны, относящиеся к боеприпасам. После этого, действуя совместно и согласованно, обвиняемые незаконно сбывали, а также незаконно хранили вышеуказанное огнестрельное оружие и боеприпасы по месту своего проживания.

Кроме того, ночью 25 апреля 2011 года Алферов, находясь на заднем пассажирском сидении автомобиля ВАЗ-2114, припаркованном по улице Южнобутовская в городе Москве, в состоянии сильного алкогольного опьянения, испытывая личное неприязненное отношение к ранее незнакомому мужчине, в ходе внезапно возникшей ссоры, произвел ранее приисканным им пистолетом не менее 4 выстрелов в область головы потерпевшего. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

14 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего юноши. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), двух эпизодов по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в июне 2017 года молодой человек, находясь по месту своего жительства в городе Зеленограде, без применения насилия вступал в половую связь с ранее ему знакомыми несовершеннолетними девочками, а также в отношении одной из них совершил развратные действия.

В ходе предварительного расследования дополнительно установлено, что в январе 2017 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке в подъезде одного из жилых домов в Зеленограде, применив насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении 13-летней девочки, совершил в отношении последней изнасилование.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится комплекс следственных действий, направленный установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

14 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что днем 12 сентября 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Малая Грузинская в городе Москве было обнаружено тело 56-летний жительницы столицы с признаками насильственной смерти в виде механической асфиксии.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей столичного СК России на следующий день по подозрению в совершении указанного преступления задержан 59-летний знакомый потерпевшей.

14 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего заместителя генерального директора ООО «Центрстройинвест-2000» Алексей Милованова и 38-летнего исполняющего директора по строительному контролю и техническому надзору АНО «Политехинжиниринг» Андрея Хацкевича. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего или иных лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, исполняющий директор АНО «Политехинжиниринг» вступил в преступный сговор с заместителем генерального директора ООО «Центрстройинвест-2000» в целях незаконного получения денежных средств в особо крупном размере путем коммерческого подкупа. В период с 28 июля по 11 августа 2017 года, действуя согласно отведенной каждому преступной роли, обвиняемые получили от представителя ООО «Центрстройинвест-2000», действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, денежные средства в размере 630 тыс. рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за фактическое подтверждение объемов выполненных работ компанией ООО «Центрстройинвест-2000» и дальнейшее подписание актов выполненных работ формы КС-2.

13 Сентября 2017

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о несвоевременном оказании медицинской помощи мужчине, обратившемуся в одну из столичных больниц.

Из обращения СМИ следует, что 14 августа 2017 года мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в приемное отделение одной из московских больниц, где провел четыре часа. Не дождавшись оказания медицинской помощи больной скончался на месте.

13 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, днем 13 сентября 2017 года мужчина, находясь вблизи жилых домов по улице Коломенская в городе Москве, произвел не менее 5 выстрелов в ранее знакомую женщину 1985 года рождения. От полученных огнестрельных ранений потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователями изъято две единицы огнестрельного оружия.

13 Сентября 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
Установлено, что вечером 12 сентября 2017 года в квартире одного из жилых домов поМихневскому проезду в городе Москве было обнаружено тело 49-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области шеи и туловища. 
 
По предварительным данным, в указанной квартире компания из четырех человек распивали спиртные напитки. 
12 Сентября 2017
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего Евгения Соколова. Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений), п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).
Следствием и судом установлено, что в ночь с 13 на 14 февраля 2016 года Соколов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вагоне электропоезда во время остановки на станции метро «Добрынинская» кольцевой линии Московского метрополитена с целью убийства из хулиганских побуждений напал на одного из пассажиров. Имевшимся ножом Соколов нанес потерпевшему один удар в поясничную область, желая наступления его смерти. Однако нападавший  не смог довести до конца свои преступные действия, поскольку пострадавший смог покинуть вагон.
Продолжая свои преступные действия, Соколов той же ночью вблизи остановки общественного транспорта «Метро Перово» в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес двум ранее незнакомым мужчинам удары ножом в область жизненно важных органов. От полученных ранений один из потерпевших скончался на месте происшествия, второй пострадавший был доставлен в одну из столичных больниц, где ему была своевременно оказана вся необходимая помощь.
12 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 6 сентября 2017 года сотрудник полиции, управляя автомобилем марки «Форд Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по эстакаде на Можайском шоссе в городе Москве, где допустил столкновение с мотоциклом марки «Хонда VER800». В результате происшествия водитель мотоцикла от полученных повреждений скончался на месте, а водитель иномарки был доставлен в больницу, где сейчас проходит курс лечения.

12 Сентября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 12 сентября 2017 года вблизи жилого дома на улице Краснодарская в городе Москве прохожими было обнаружено тело 23-летней девушки с колото-резаными ранениями в области туловища. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.