Новости

26 Октября 2017

По указанию руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова следственными органами организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о получении участниками игры телесных повреждений во время прохождения хоррор-квеста.

Из сообщения СМИ следует, что группа из восьми человек, находясь в помещении по адресу Варшавское шоссе в городе Москве, во время прохождения хоррор-квеста провалились вниз на этаж ниже. По данным автора статьи, в результате падения с высоты трое из участников игры с ушибами были доставлены в больницу.

25 Октября 2017

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации о смерти мужчины в одной из столичных больниц.

Из распространённой в СМИ информации следует, что мужчина поступил в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой, где два месяца находился в коме. Несмотря на оказанную помощь пациент скончался. 

25 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Московском метрополитене.

По предварительным данным, тело погибшего мужчины было извлечено утром 25 октября 2017 года на станции метро Савеловская Серпуховско-Тимирязевской линии. 

25 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 22 октября 2017 году мужчина, находясь вблизи пруда по Волгоградскому проспекту, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, задушил 26-летнюю знакомую девушку. После этого он скрылся с места происшествия.

В кратчайшие сроки мужчина был задержан. Во время проведения следственных действий он признал вину в инкриминируемом деянии.

24 Октября 2017

Днем 24 октября 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Веневская в городе Москве произошло возгорание. После тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1958 года рождения. Мать погибшего 1938 года рождения доставлена в больницу. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление причин и обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будут назначены и проведены необходимые судебные экспертизы. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

24 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней девушки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 24 октября 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Кастанаевской в городе Москве девушка нанесла своей бабушке не менее 10 ударов ножом в область лица и туловища. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

24 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту причинения 18-летнему жителю столицы телесных повреждений.

По предварительным данным, вечером 23 октября 2017 года юноша 2000 года рождения, находясь по Черноморскому бульвару, в ходе конфликта с бывшим одноклассником 1999 года рождения нанес ему ранение в область поясницы колюще-режущим предметом. После этого несовершеннолетний скрылся с места происшествия. Сразу после случившего пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь. На данный момент жизни молодого человека ничего не угрожает.

24 Октября 2017

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова уголовное дело по факту покушения на убийство журналистки радиостанции, возбужденное в отношении 48-летнего мужчины по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) передано для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления столицы.

Как сообщалось ранее, днем 23 октября 2017 года мужчина проник в офис радиостанции на Новом Арбате, где напал на журналистку и нанес ей удар ножом в область шеи.
Нападавший был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам. Пострадавшая незамедлительно доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая помощь. В настоящее время журналистка находится в состоянии искусственной комы. 
 
Следователями проведен обыск по месту жительства обвиняемого, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, изучены записи с камер наружного видеонаблюдения, установленных в офисе радиостанции. 
23 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о причинении телесных повреждений несовершеннолетней.

Из обращения СМИ следует, что 22 октября 2017 года на территории одного из московских парков трое несовершеннолетних девочек избили свою сверстницу. После чего девочка самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, где ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы лица, кровоподтёк на пояснице, ушибы обоих коленных суставов, ссадина на левой голени.

23 Октября 2017

В рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство журналистки Татьяны Фельгенгауэр допрошен 48-летний Борис Гриц. При задержании у Грица были изъяты права, которые и позволили оперативно установить личность нападавшего. Со слов задержанного, он родился в Абхазии, учился в Москве, имеет двойное гражданство Израиля и Российской Федерации. В 2003 году уехал в Израиль и вернулся в Россию лишь месяц назад, в Москве проживает у своего знакомого. В ходе допроса задержанный пояснил, что он общался с потерпевшей в течение 5 лет посредством телепатии, в связи с чем у него развилась личная неприязнь к женщине, что и послужило мотивом для совершения преступления. Претензий к профессиональной деятельности Татьяны Фельгенгауэр задержанный в ходе допроса не высказывал.

Для того чтобы попасть в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» Гриц изготовил некий чертеж-схему, который в действительности не имеет никакого отношения к реальному расположению помещений в здании. Предъявив эти бумаги, задержанный воспользовался моментом и распылил в лицо охраннику слезоточивый газ.