Новости

30 Октября 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего бывшего инспектора отдельной роты патрульно-постовой службы полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).
 
По данным следствия, в феврале 2017 года обвиняемый, находясь в помещении парикмахерской, расположенной по улице Псковская вгороде Москве, в ходе досмотра мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, насыпал в пакет и смешал порошкообразное средство с порошкообразным веществом, изъятым у последнего. В результате противоправных действий бывшего сотрудника полиции мужчина необоснованно был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления преступлений средней тяжести и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Указанные действия ограничили право мужчины на свободу передвижения, гарантированное Конституцией Российской Федерации, причинив тем самым тяжкие последствия.
30 Октября 2017
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двух сотрудников ОР ППСП ОМВД России по району Коньково. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст.158 УК РФ (кража)  и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
По версии следствия, 23 октября 2017 года двое сотрудников полиции 1985 и 1986 годов рождения прибыли по вызову в квартиру жилого дома по улицеПрофсоюзной в городе Москве, где проживала пожилая женщина 1934 года рождения. Находясь при исполнении своих служебных обязанностей,  они воспользовались преклонным возрастом женщины и тайно похитили у последней 60 тысяч рублей. После этого соучастники скрылись и распорядились деньгами по собственному усмотрению.
 
Установить обстоятельства совершенного сотрудниками преступления помогла запись с видеокамеры, установленной родственниками в квартире.
30 Октября 2017
В Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол по теме  «Проблемы обеспечения безопасности в Московском метрополитене». В его работе приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих, представители ГУП «Московский метрополитен», ОАО «РЖД», АО «Московская кольцевая железная дорога», ГУП «Мосгортранс», УВД на Московском метрополитене, прокуратуры Московского метрополитена, а также представители общественных организаций и другие приглашенные.
 
По поручению руководителя Главного следственного управления столицы Александра Дрыманова в заседании принял участие руководитель следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Роман Блинов.
30 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка проводится доследственная проверка по факту нарушения требований охраны труда при проведении кровельных работ.

По предварительным данным, 29 октября 2017 года при проведении кровельных работ по улице Мантулинской в городе Москве рабочий сорвался с крыши. В результате происшествия мужчина 1978 года рождения от полученных повреждений скончался на месте происшествия.  

29 Октября 2017

Установлено, что рано утром 29 октября 2017 года мужчина, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Одоевского в городе Москве, нанёс своему знакомому множественные удары руками и ногами в область жизненно важных органов, после чего нанёс удар ножом в область головы. Причиной возникшего между мужчинами конфликта явилась ревность . По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

 

28 Октября 2017

Утром 28 октября 2017 года после тушения пожара в заброшенной строительной бытовке на Нагатинской набережной  в городе Москве обнаружены тела двоих мужчин и одной женщины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

27 Октября 2017
По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации о причинении телесных повреждений пожилой женщине сотрудниками скорой помощи при ее госпитализации.
 
Из распространённой в СМИ информации следует, что фельдшеры при госпитализации 91-летней женщины сломали ей обе руки, пытаясь сделать укол. Кроме того, сотрудники скорой помощи уронили носилки с пациенткой на лестничную клетку при ее транспортировке.
27 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту безвестного исчезновения воспитанников столичных детских учреждений продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что днем 18 октября 2017 года трое несовершеннолетних воспитанников покинули территорию детских учреждений Москвы.

После поступления материалов из органов полиции 25 октября 2017 года следственными органами Главного следственного управления незамедлительно возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователями организованы и координировались поисковые мероприятия по установлению местонахождения подростков.

В настоящее время местонахождение детей установлено, их жизни и здоровью ничего не угрожает, и они переданы в воспитательные центры.

26 Октября 2017

Днем 26 октября 2017 года в подсобном помещении магазина по улице Первомайская обнаружено тело 32-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

26 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, утром 25 октября 2017 года мужчина, находясь на территории одной из столичных школ, совершал в отношении 11-летней девочки действия развратного характера.

В тот же день подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.