Новости

06 Марта 2018

По указанию руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в одном из мессенджеров, о травмировании женщины в одном из столичных дворов.

Из опубликованного материала следует, что в результате конфликта из-за парковочного места во дворе жилого дома в городе Москве водитель «Мерседеса» совершил наезд на женщину, стоящую рядом с капотом своего автомобиля. После чего мужчина скрылся с места происшествия.

05 Марта 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Ранее сообщалось, что днем 3 марта 2018 года в квартире жилого дома по улице Инессы Арманд в городе Москве было обнаружено тело 42-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области туловища и шеи.
Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников столичной полиции установлен и задержан по подозрению в совершении указанного преступления ранее судимый мужчина 1988 года рождения.
05 Марта 2018
По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста одного из федеральных телеканалов.
Сегодня в эфире передачи одного из федеральных телеканалов транслировался видеосюжет о том, что при подготовке сюжета мужчина, являющийся участником ток-шоу, отказываясь от общения с журналистом федерального канала, высказал в адрес последнего угрозу о расправе и попытался применить в отношении него физическую силу.
05 Марта 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, утром 10 декабря 2017 года неизвестное лицо, находясь на улице Онежской в городе Москве забросил в окна квартиры, расположенной на первом этаже, не менее четырех бутылок с горючей жидкостью. В результате чего произошло возгорание жилища. В этот момент в квартире находилась 62-летняя женщина, которой чудом удалось спастись. Пожаром уничтожена мебель, имущество, документы и ценные вещи, принадлежащие хозяйке квартиры.
Со слов потерпевшей, она с 2008 года исполняет обязанности председателя одного из московского жилищно-строительного кооператива и на протяжении последних лет получает в свой адрес угрозы физической расправы.
05 Марта 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 44-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, утром 4 марта 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице Абрамцевской в городе Москве мужчина на почве личных неприязненных отношений нанес своей 44-летней сожительнице один удар ножом в область груди. От полученной травмы женщина скончалась на месте происшествия.
04 Марта 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 3 марта 2018 года в квартире жилого дома по улице  Инессы Арманд в городе Москве было обнаружено тело 42-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области туловища и шеи.

02 Марта 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о возможных мошеннических действиях, совершенных в отношении пожилого жителя столицы.

 

В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет, из которого следует, что пенсионер, проживающий в квартире жилого дома по улице Бирюлевской в городе Москве, обратился в одно из частных агентств с целью оформления необходимых документов для заключения договора ренты с пожизненным содержанием. В силу плохого состояния здоровья, мужчина не мог осознавать какую сделку он заключает, и в итоге у нотариуса был зарегистрирован договор купли-продажи его квартиры

02 Марта 2018
Днем 1 марта 2018 года в одну из частных медицинских клиник, расположенных на Измайловском бульваре в городе Москве, обратилась женщина 1993 года и передала ее сотрудникам младенца без признаков жизни. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
 
По предварительным данным, на теле младенца видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено.
02 Марта 2018

Руководство и сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве от всей души поздравляют с Днем рождения доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина, члена общественного совета при Главном следственном управлении СК России по городу Москве, заслуженного артиста России Михаила Пореченкова.

Присущие Вам лучшие человеческие качества, профессионализм, огромный творческий опыт, целеустремленность и работоспособность заслуживают самого искреннего уважения!

Несмотря на занятость, Михаил Евгеньевич принимает активное участие во всех заседаниях Общественного совета, расширенных заседаниях коллегии Главного следственного управления и других проводимых мероприятиях.

01 Марта 2018
Вечером 28 февраля 2018 года на территории свалки мусоросжигательного завода, расположенного по улице Подольских Курсантов в городе Москве, обнаружено тело 21-летнего парня. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
 
В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено.