Новости

07 Июня 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и  ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 июня  молодой человек, находясь на территории Можайского района города Москвы, совершил три покушения на изнасилование ранее незнакомых ему женщин, у одной из которых похитил мобильный телефон. Довести свой преступный умысел злоумышленнику не удалось, поскольку все потерпевшие оказали ему активное сопротивление.

06 Июня 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении начальника оперативно-розыскной части по линии собственной безопасности МВД по Республике Дагестан Магомеда Хизриева и пятерых его соучастников из числа гражданских лиц. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, весной 2017 года Хизриев передал соучастникам часть ранее оговоренной взятки в виде денежных средств в размере 2 млн долларов США. Со слов посредников, деньги предназначались для содействия в его назначении на вышестоящую должность в органах внутренних дел одного из субъектов Российской Федерации. Общая сумма незаконного вознаграждения составляла 6 млн долларов США. 

Противоправные действия были выявлены и пресечены благодаря грамотно спланированным совместным мероприятиям следователей Главного следственного управления СК России по городу Москве, сотрудников ФСБ России и столичного УЭБиПК ГУ МВД России. Подозреваемые в совершении указанных преступлений 5 июня 2018 года задержаны и доставлены к следователям столичного ГСУ СК России. 

 

06 Июня 2018

Вчера, 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, Следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК России была проведена научно-познавательная викторина для воспитанников детского лагеря «Московская смена» в ГБОУ «Школа №1694 «Ясенево».

В мероприятии, проводившемся под руководством подполковника юстиции Романа Блинова, приняли участие директор школы – депутат внутригородского муниципального образования района Ясенево Вячеслав Бокарев, члены Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО и аппарата депутата МГД А.Семенникова, учащиеся 4-7 классов школ района Ясенево, участвующие в программе детского отдыха «Московская смена».

05 Июня 2018

В сюжете одного из федеральных каналов сообщается о 16-летнем подростке, который остался без жилья, поскольку его мать, оформив беспрепятственно необходимые документы в столичном МФЦ, сняла сына с регистрационного учёта и продала их единственное жилье. Мальчик рассказывает, что мать длительное время не занималась его воспитанием и злоупотребляла спиртными напитками, длительное время он проживает в семье дяди, в связи с чем просит суд лишить мать родительских прав. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

05 Июня 2018

В преддверии празднования Дня эколога, в рамках работы профиля «Подросток и закон» сотрудники Коптевского межрайонного следственного отдела СУ по САО ГСУ СК России по городу Москве инициировали и провели научно-познавательную эколого-правовую викторину с учащимися старших классов.

В мероприятии, проводившемся под руководством исполняющего обязанности руководителя Коптевского межрайонного следственного отдела Валентина Ермакова, приняли участие руководитель структурного подразделения школы №1409 по инновационной деятельности Ирина Разуваева, преподаватель права и обществознания Сергей Вегеле, куратор работы профиля Светослав Духанин, и учащиеся 10-х правовых классов школы.

Перед началом викторины Валентин Ермаков дал определения понятий "Экологические преступления" и "Экологическая безопасность", привел соответствующие примеры. Также рассказал присутствующим о наличии в структуре Главного следственного управления СК России по городу Москве специального отдела по расследованию преступлений в экологической сфере, о специфике деятельности, в том числе о структуре и системе органов СК России и об образовательных учреждениях СК, акцентировав внимание на предъявляемых к абитуриентам высоких морально-психологических и нравственно-этических требованиях

05 Июня 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Как сообщалось ранее, 04 июня 2018 года в квартире одного из жилых домов, расположенного по Шмитовскому проезду в городе Москве, обнаружены тела женщины 1962 года рождения и ее сына 1992 года рождения. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти. 
 
В настоящее время следователи проверяют на причастность к совершению указанного убийства мужчину 1993 года рождения, тело которого ранее было обнаружено на козырьке жилого дома по улице Маршала Василевского города Москвы с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. 
 
04 Июня 2018

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, днем 30 мая 2018 года мужчина, находясь вблизи подъезда жилого дома по улице Нелидовской в городе Москве, на почве личных неприязненных отношений нанес своей 29-летней супруге множественные колото-резаные ранения и скрылся с места. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В этот же день мужчина был задержан. В ходе допроса он признал вину.

04 Июня 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 04 июня 2018 года в квартире одного из жилых домов, расположенного по Шмитовскому проезду в городе Москве, обнаружены тела женщины 1962 года рождения и ее сына 1992 года рождения. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти. 

Потерпевших в квартире обнаружил родственник волновавшийся, что последние с пятницы не выходят на связь. 

04 Июня 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении троих жителей столицы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

04 Июня 2018

06.06.2018 с 09:00 до 12:00 по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д. 11, корп. 2  руководитель следственного управления по Юго-Западному АО г. Москвы Меньшов Кирилл Сергеевич совместно с сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа города Москвы и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве проведет дополнительный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (495) 719-78-02