Новости

30 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту покушение на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.105 УК РФ). 

По данным следствия, поздно вечером 23 августа 2018 года двое молодых людей 17 и 16 лет, находясь в парковой зоне вблизи улицы Пришвина в городе Москве, вступили в преступный сговор, направленный на убийство лица без определенного места жительства. Используя слезоточивый газ и нож, напали на бездомного, нанесли ему множественные удары руками и ногами в область жизненно важных органов, после чего 16-летний подросток нанес потерпевшему не менее пяти ударов ножом. Затем, с места преступления скрылись. 

30 Октября 2018

Сегодня днем в одном из номеров отеля, расположенного на северо-востоке Москвы, произошло возгорание, в результате которого пострадали три человека. В настоящее время пожар локализован, пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города, где им оказывается вся необходимая помощь. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

30 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка.

По предварительным данным, 14-летний ученик одного из учебных заведений, расположенных на западе Москвы, вышел на улицу для занятия физкультурой, резко почувствовал себя плохо, потерял сознание и впоследствии скончался. Учитель оказал первую помощь и незамедлительно вызвал скорую.

29 Октября 2018

В эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что десятки жителей столицы стали жертвами мошеннической схемы одной из московской микрофинансовой организации. Сотрудники указанной частной компании обманным путем заключали с гражданами вместо кредитных договоров дарственные на жилье. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка. 

29 Октября 2018

По предварительным данным, в частном доме на территории Новой Москвы, где проживает семья, в которой есть ребенок с ограниченными возможностями, произошел технический сбой работы лифта, в результате которого ребенок и женщина получили ушибы.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

29 Октября 2018

Вечером 29 октября 2018 года в квартире одного из жилых домов на юго-востоке Москвы мама обнаружила в ванной комнате 12-летнего сына без признаков жизни, после чего незамедлительно вызвала «скорую помощь». Однако, до приезда медиков ребенок скончался. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. По предварительным данным, это несчастный случай.

29 Октября 2018

Утром 29 октября 2018 года вблизи жилого дома на северо-востоке Москвы обнаружено тело мужчины с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

29 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 27 октября 2018 года около дома, расположенного по Ясному проезду в городе Москве, местные жители обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде трех колото-резаных ранений в области груди и живота.

29 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По данным следствия, примерно в 16 часов 27 октября 2018 года неустановленное лицо, находясь в вагоне электропоезда на станции «Калужская» Московского метрополитена, совершило иные действия сексуального характера в отношении малолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

29 Октября 2018

В рамках правового просвещения, взаимодействия с общественностью, развития научно-исследовательской деятельности среди студентов ВУЗов, сотрудники Главного управления - Никулинского межрайонного следственного отдела СУ по ЗАО ГСУ СК России по городу Москве инициировали и провели Межвузовский научно-практический круглый стол "Методика расследования преступлений террористической направленности".

В мероприятии, проходившим под председательством заместителя руководителя отдела, полковника юстиции Сергея Кезикова, приняли участие студенты, аспиранты РГУП, ВГУЮ (РПА МЮ), МГПУ, РУДН, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, а также заместитель председателя Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО Андрей Морозов, члены аппарата депутата МГД Александра Семенникова и совета Молодых ученых и специалистов РГУП.

Участники осветили в своих докладах такие темы как: причины террористической деятельности; факторы, влияющие на возникновение и развитие терроризма в России; типичные действия следователя в расследовании преступлений террористической направленности; мировой терроризм и меры Россия по борьбе с ним; формы международного и российского терроризма в разрезе времени.