Новости

12 Ноября 2018

В рамках празднования Всемирного дня молодежи, отмечаемого ежегодно 10 ноября, сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве организовали и провели турнир по футболу среди учащихся школ и ВУЗов столицы.

Спортивное мероприятие проходило под председательством заместителя руководителя СО на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере города Москвы Валентины Мещеряковой. В мероприятии приняли участие: директор школы 1694 - депутат совета депутатов муниципального округа Ясенево Вячеслав Бокарев, заместитель директора школы 1694 Дмитрий Кудряшов, заместитель председателя Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО Андрей Морозов, аспиранты, студенты РГУП, РУДН, Университета прокуратуры РФ, а также учащиеся 10-11 классов школы 1694, члены аппарата депутата Московской городской думы Александра Семенникова и Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО.

В приветственном слове Валентина Мещерякова подчеркнула, что Следственный комитет регулярно поддерживает социально-значимые проекты в области спорта, который является важнейшей частью воспитания молодого поколения, профилактики правонарушений, сохранения здорового образа жизни.

12 Ноября 2018

Главным Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствие, 11 ноября 2018 мужчина, находясь вблизи жилого дома по улице 7-я Лазенки в городе Москве, подошел к 78-летней пенсионерке и беспричинно начал душить ее. После бросил на землю и нанес множественные удары ногами в область головы. Когда потерпевшая потеряла сознание и перестала двигаться, злоумышленник скрылся. Своими действиями причинил пожилой женщине открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, лицевого скелета, ушибленной раны головы и другие повреждения.

12 Ноября 2018

8 ноября 2018 года во время антракта, в одном из Московских цирков, во время фотографии детеныш леопарда прикусил 4-х летнюю девочку. Врачи осмотрели ребенка и диагностировали несколько царапин. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

10 Ноября 2018

По предварительным данным, 10 ноября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Островитянова, произошёл хлопок газа. В результате чего пострадали двое мужчин, проживающих в указанной квартире. Они госпитализированы в городскую больницу. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

09 Ноября 2018

Продолжается расследование уголовного дела в отношении лица, совершившего убийство в лифте на юго-западе Москвы и серию разбойных нападений на территории южных и юго-западных округов. 

Следственными органами в рамках расследования будет дана процессуальная оценка действиям диспетчера лифта, не отреагировавшего на вызов о совершении преступления и не осуществившего вызов сотрудников полиции.

 

09 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, мужчина, находясь в квартире жилого дома, расположенного по Нагорной улице в городе Москве, во время конфликта нанес своему отцу более 10 ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Во время допроса фигурант признал вину в полном объеме и пояснил, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

09 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как сообщалось ранее, вечером 7 ноября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Софьи Ковалевской в городе Москве, обнаружены тела женщины и подростка с признаками насильственной смерти.

Благодаря совместной работе следователей, криминалистов  и сотрудников уголовного розыска, задержан мужчина 1988 года рождения. В ходе допроса признал вину в полном объеме.

08 Ноября 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Как сообщалось ранее, вечером 7 ноября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Софьи Ковалевской в городе Москве, обнаружены тела женщины и подростка с признаками насильственной смерти.
Благодаря совместной работе следователей, криминалистов  и сотрудников уголовного розыска задержан мужчина 1988 года рождения, причастный к жестокому убийству женщины и ребенка. В его квартире проводятся обыски, в ходе которых уже обнаружена одежда потерпевших. Следователи-криминалисты СК России также работают на месте, собирают и фиксируют доказательства, подтверждающие причастность задержанного к совершению этого преступления.
08 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело об убийстве женщины на юго-западе Москвы (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, вечером 6 ноября 2018 года соседи обнаружили в лифте жилого дома, расположенного по улице Знаменские садки, тело жительницы дома 1966 года рождения. При осмотре следователи обнаружили на теле женщины более 10 ножевых ранений.

В результате грамотно спланированных следственных действий задержан подозреваемый. Им оказался мужчина 1991 года рождения. Он проверяется на причастность к ряду других преступлений. 

07 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ(убийство двух и более лиц).

По данным следствия, вечером 7 ноября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Софьи Ковалевской в городе Москве, обнаружены тела женщины и подростка с признаками насильственной смерти .