Новости

19 Ноября 2018

18 ноября 2018 года после тушения пожара в квартире одного из жилых домов по улице Флотской в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1963 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

Со слов соседей, мужчина злоупотреблял спиртными напитками. Пожар произошел из-за непотушенной сигареты, от которой воспламенился диван.

19 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1970 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 ноября 2018 года в квартире жилого дома по улице Тушинской в городе Москве между мужчинами в ходе распития спиртных напитков возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес 44-летнему знакомому множественные удары ножом, после чего скрылся. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.
В тот же вечер нападавший был установлен и задержан, ему предъявлено обвинение.

19 Ноября 2018

17 ноября 2018 года после ликвидации пожара в квартире одного из жилых домов по проезду Шокальского в городе Москве обнаружено тело мужчины 1946 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

Предположительная причина смерти пожилого мужчины стала отравление угарным газом. Предварительная причина пожара - не потушенная сигарета. 

19 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 17 ноября 2018 года, мужчина, находясь в подъезде жилого дома, расположенного по улице Маршала Савицкого в городе Москве, из-за конфликта с консьержкой заблокировал ее дверь креслом и поджог. В подъезде начался пожар и, несмотря на высокую температуру и сильный дым, женщина смогла выбить дверь и покинуть помещение. В результате произошедшего потерпевшая получила ожоги.

Во время допроса подозреваемый, 1980 года рождения, пояснил, что в тот вечер находился в состоянии алкогольного опьянения и женщина не пустила его к девушке. Свое поведение подозреваемый объяснить не смог.

18 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, поздно вечером 16 ноября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Ереванской в городе Москве, женщина на почве ревности нанесла своей знакомой удар ножом в область шеи. От полученного ранения женщина 1975 года рождения скончалась на месте проишествия.

17 Ноября 2018

Вечером 17 ноября 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице 2-я Владимирская в городе Москве было обнаружено тело девочки 2017 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мать купала девочку в ванной, и на непродолжительное время оставила ее без присмотра. Когда женщина вернулась в ванную, из крана шла горячая вода, а ребёнок не подавал признаков жизни. Приехавшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть девочки.

16 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организовано проведение доследственной проверки информации о причинении вреда здоровью пациентки в одной из столичной частной клинике, размещенной в средствах массовой информации.

Из информационного сообщения следует, что в одной из частных клиник, расположенной на юге Москвы, при проведении корректирующей операции девушке было пробито основание черепа, после чего у пострадавшей открылось сильное кровотечение. В результате пациентку госпитализировали в больницу. 

 

16 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть).

По данным следствия, на территории ювелирного завода, расположенного по улице Нагатинской в городе Москве, в подвальном помещении обнаружено тело 52-летнего сотрудника. При визуальном осмотре обнаружены множественные ссадины, ушибы и порезы. 

16 Ноября 2018

Установлено, что днем 15 ноября 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице Генерала Тюленева в городе Москве, обнаружено мумифицированное тело пожилой женщины 1939 года рождения. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве организовано проведение доследственной проверки. 

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Предположительная давность наступления смерти  не менее 7 месяцев назад.

15 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой компании Петра Шкатулова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы Шкатулов, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Трансстромсервис», внес в бухгалтерскую налоговую отчетность организации заведомо ложные сведения и обеспечил их представление в налоговый орган. В результате в бюджет Российской Федерации не были уплачены суммы налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в размере свыше 691 млн рублей.