Новости

07 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Как сообщалось ранее, днем 5 ноября 2018 года в салоне автомобиля «Хендэ Солярис», находящегося на территории одной из больниц, расположенной по Варшавскому шоссе в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1987 года рождения. При осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области грудной клетки.

07 Ноября 2018

В преддверии Всемирного дня науки сотрудники Главного управления - Тушинского межрайонного следственного отдела СУ по СЗАО ГСУ СК России по городу Москве инициировали и провели Межвузовский научно-практический круглый стол «Проблемы выявления и расследования налоговых преступлений».

В мероприятии, проходившим под председательством и.о. руководителя отдела Ивана Плуталова, приняли участие студенты, аспиранты РГУП, МГУ, МИРЭА, Финансового университета при Правительстве РФ, РУДН, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МФЮА, а также заместитель председателя Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО Андрей Морозов, члены аппарата депутата МГД Александра Семенникова и совета Молодых ученых и специалистов РГУП.

В приветственном слове и.о. руководителя Тушинского межрайонного следственного отдела Иван Плуталов подчеркнул, что налоговые преступления непосредственно посягают на экономическую безопасность государства, являются «экономическим базисом» общеуголовной и насильственной преступности, поскольку большая часть сокрытых доходов оседает в преступном секторе, что повышает общественную опасность как правонарушений в области налогового законодательства, так и налоговых преступлений в особенности. 

07 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 6 ноября 2018 года соседи обнаружили в лифте жилого дома, расположенного по улице Знаменские садки, тело жительницы дома 1966 года рождения. Во время осмотра на теле женщины обнаружены более 10 ножевых ранений.

06 Ноября 2018

По указанию и.о руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Андрея Стрижова организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о нарушении жилищных прав ветерана Великой Отечественней Войны и его супруги.

Из распространенного в СМИ сообщения следует, что неустановленные лица мошенническим путём завладели двухкомнатной квартирой, расположенной на территории района Гольяново, принадлежащей ветерану 1925 года рождения.

06 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей 1996 и 2002 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в октябре 2018 года малолетняя, поругавшись с родителями, ушла из дома и несколько дней проживала у знакомого на территории Черемушкинского района Москвы. В один из дней, во время распития спиртных напитков молодой человек со своим знакомым совершили в отношении 13-летней девочки изнасилование и иные действия сексуального характера.

06 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, днем 5 ноября 2018 года в салоне автомобиля «Хендэ Солярис», находящегося на территории одной из больниц, расположенной по Варшавскому шоссе в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1987 года рождения. При осмотре обнаружены признаки насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области грудной клетки.

02 Ноября 2018

В преддверии Дня народного единства, в рамках предупреждения и профилактики преступлений, в рамках правового просвещения, взаимодействия с общественностью, развития научно-исследовательской деятельности среди студентов ВУЗов, сотрудники Главного управления - Никулинского межрайонного следственного отдела СУ по ЗАО ГСУ СК России по городу Москве приняли участие в Межвузовской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде» в МГИМО МИД России.

 

02 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 30 октября 2018 года мужчина, находясь на участке местности вблизи спортивного комплекса, расположенного по улице Сельскохозяйственной в городе Москве, совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней.

02 Ноября 2018

2 ноября 2018 года в подвальном помещении заброшенного дома, расположенного по Зубовской улице в городе Москве, обнаружены кости скелета человека. По оценке специалистов давность захоронения составляет более 25 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

01 Ноября 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции и двух соучастников. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемые в декабре 2012 года убедили одного из предпринимателей в том, что могут изменить избранную в отношении его знакомого меру пресечения в виде заключения под стражу на иную, не связанную с лишением свободы, по уголовному делу, находящемуся в производстве Следственного департамента МВД России.