Новости

03 Декабря 2018

Вечером 30 ноября 2018 года при выполнении сотрудниками компании ремонтных работ в недостроенным доме, расположенном по улице Бирюлевской в городе Москве, обнаружены кости скелетов двух человек. По оценке специалистов давность захоронения составляет более 20-25 лет. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

03 Декабря 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту причинения несовершеннолетнему тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ). По подозрению в совершении указанного преступления задержан один из соучастников, 16-летний юноша.

По данным следствия, вечером 22 ноября 2018 года вблизи дома, расположенного по улице Славянский бульвар в городе Москве, между подростками произошел конфликт. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, группа подростков нанесли ранее не знакомому 16-летнему парню множественные удары ногами в область головы. После этого нападавшие скрылись с места происшествия. Пострадавший был госпитализирован с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмой, ушибов головного мозга и перелома костей основания черепа, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

03 Декабря 2018

Утром 1 декабря 2018 года в одной из гостиниц в центре Москвы обнаружено тело мужчины 1979 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, на теле мужчины видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти не обнаружено.

30 Ноября 2018

В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет, где сообщалось о неправомерных действиях в отношении правозащитницы сотрудником ФССП в одном из районных судов в центре Москвы.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

29 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту нанесения матерью телесных повреждений малолетнему сыну.

По предварительным данным, днем 28 ноября 2018 года женщина, находясь в квартире, расположенной на востоке Москвы, причинила своему 11-летнему сыну телесные повреждения, бросив в него стеклянную банку.

Ребенку оказана вся необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

29 Ноября 2018

29 ноября 2018 года на юго-востоке Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

По предварительным данным, во время движения по 2-й Вольской улице в городе Москве, произошло столкновение маршрутного такси и грузовика. На данный момент имеются сведения о 5 пострадавших, некоторым из них оказывается медицинская помощь в стационарных условиях.

29 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, не позднее 2014 года 54-летний мужчина предоставил подложный документ в подразделение пенсионного фонда и социальной защиты на получение компенсаций и социальных выплат. В результате чего в период с 2014 по 2018 годы мужчиной извлечен незаконный доход не менее 600 тыс. рублей.

28 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения 27 ноября 2018 года в квартире одного из жилых домов на юге Москвы мумифицированного тела мужчины.

В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Предположительная давность наступления смерти более одного года.

28 Ноября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 26 ноября 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи дома по Новочеркасскому бульвару в городе Москве, имея умысел на причинение смерти, нанёс ранее ему незнакомой женщине имеющимся у него ножом не менее шести ударов в область головы, после чего не мене трех ударов ногами в область туловища. Будучи уверенным, что смерть потерпевшей наступит на месте, скрылся.

Потерпевшая была незамедлительно госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказывается помощь.

27 Ноября 2018

26 ноября 2018 года на территории заброшенного дома, расположенного по улице Ольховской в городе Москве, обнаружено тело мужчины без определенного места жительства. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка. 

При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено.