Новости

18 Января 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

По данным следствия, в декабре 2018 и январе 2019 года молодой человек, находясь на участке местности, расположенном вблизи жилого дома, расположенного по Кутузовскому проспекту в городе Москве, умышленно совершил иные действия сексуального характера в отношении двоих потерпевших, после чего с места преступления скрылся.

18 Января 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 17 января 2019 года  у подъезда жилого дома по улице Главная района Восточный в городе Москве, обнаружено тело мужчины на вид 35-40 лет с признаками насильственной смерти в виде колото-резанной раны.

18 Января 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

 По версии следствия, в ноябре 2018 года мужчина, находясь в помещении офиса, расположенного по улице 9-я рота в городе Москве, установил сотруднику на рабочий компьютер контрафактное программное обеспечение. Своими действиями он причинил правообладателям ущерб на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

17 Января 2019

Днем 17 января 2019 года на территори автомобильной стоянки, расположенной по Полярному проезду в городе Москве, произошло возгорание. После тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1975 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина производил сварочные работы с использованием газового баллона. 

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

17 Января 2019

В рамках расследования уголовного дела  о квартирных мошенничествах на территории столицы следователи Главного следственного управления СК России по городу Москве совместно с сотрудниками УФСБ по городу  Москве и Московской области  и столичными сотрудниками УСБ ГУ МВД проводят обыски у предположительно причастных к преступлению сотрудников полиции УВД ЮЗАО.

17 Января 2019

Днем 16 января 2019 года  в зале одного из кафе, расположенного в центре Москвы, обнаружено тело женщины 1951 года рождения без внешних признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти - асфиксия в результате блокирования дыхательных путей инородным предметом.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится проверка. 

17 Января 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел женщины и мужчины.

16 января 2018 года мужчина 1984 года рождения, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Трофимова в городе Москве, в ходе ссоры с матерью нанес последней не менее 9 ударов ножом. От полученных ранений женщина 1962 года рождения скончалась. Позднее тело мужчины было обнаружено с признаками суицида.

16 Января 2019

В день образования Следственного комитета России, в целях правового просвещения, взаимодействия с общественностью, сотрудники следственного отдела на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере города Москвы и следственного отдела по Басманному району города Москвы столичного ГСУ СК России провели встречи с учащимися 10-х классов направления "Юриспруденция" Лицея НИУ ВШЭ и студентами РГУП Финансового университета при Правительстве РФ и МГИМО. В мероприятиях также приняли участие члены аппарата депутата Московской городской думы Александра Семенникова и Молодежного волонтерского клуба префектуры округа.

Руководители следственных отделов Роман Блинов и Валерий Гаврин рассказали участникам встреч о целях и задачах, стоящих перед работниками Следственного комитета, системе и структуре органов СК России, полномочиях следователей, специфике расследования преступлений против несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними, а также о проводимой культурно-воспитательной и военно-патриотической работе в учебных учреждениях при СК России.

Также представители ведомства ознакомили ребят с требованиями, предъявляемыми к гражданам, претендующим на должность следователя, целевым приемом в ВУЗы ведомства и критериями отбора.

16 Января 2019

Из информационного сообщения, опубликованного в социальной сети, следует, что неустановленные лица продали 92-летней женщине под видом медицинского прибора китайские тапочки, причинив последней материальный ущерб в размере 10 тыс рублей.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

16 Января 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По данным следствия, 9 января 2018 года подозреваемый, находясь в квартире по улице Бестужевых в городе Москве, в ходе ссоры со знакомым, возникшей на бытовой почве, нанес последнему множественные удары в область туловища. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После случившегося злоумышленник 1972 года рождения скрылся.