Новости

08 Февраля 2019

Утром 7 февраля 2019 года сотрудниками полиции в одном из подъездов жилого дома, расположенного в Новой Москве, обнаружен 13-летний мальчик с гематомами, ушибами, а также с инфицированным ожогом левой кисти. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

Со слов ребенка, накануне он поссорился с отцом, который его избил и выгнал из дома.

В настоящее время подросток находится в медицинском учреждении.

По данным следствия, мальчик проживает в опекунской семье, где под опекой также находится еще двое малолетних детей.

08 Февраля 2019

В рамках празднования Дня российской науки, отмечаемого ежегодно 8 февраля, Зюзинский межрайонный следственный отдел СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по городу Москве инициировал и провел научно-практическую викторину гражданско-правовой направленности для учащихся правового профиля "Закон обо мне - я о законе".

В мероприятии, проходившим под руководством заместителя руководителя Зюзинского МРСО подполковника юстиции Ованеса Манукова, приняли участие директор Школы 1694 Николай Мансуров, преподаватель обществознания Алексей Никитин, члены аппарата депутата Московской городской Думы Александра Семенникова и Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО, а также студенты РГУП, МГИМО, РГУ нефти и газа имени Губкина и учащиеся 9,10,11-х классов правового профиля "Закон обо мне - я о законе" школы 1694.

Перед началом викторины Ованес Мануков акцентировал внимание ребят на месте и роли Следственного комитета в судопроизводстве, рассказал о работе следователей и криминалистов, а также о поступлении в Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского и Московскую академию СК России.

07 Февраля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту получения девочкой ранения в область лица.

По предварительным данным, днем 7 февраля 2019 года девочка 2004 года рождения, находясь в квартире, без ведома родителей достала травматический пистолет и по неосторожности причинила себе повреждения в области лица.

07 Февраля 2019

Днем 6 февраля 2019 года в ходе проведения очистных работ в коллекторе были обнаружены кости верхних конечностей человека. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

06 Февраля 2019
Сегодня в одном из мессенджеров опубликовано сообщение о том, что летом в 2017 году во время проведения пластической операции на лице женщина получила телесные повреждения, в результате которых частично потеряла слух.
 
По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.
 
06 Февраля 2019

Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что неизвестные под видом сотрудников газового контроля пришли к 84-летней пенсионерке и обманным путем убедили ее поставить датчики дыма в квартире по цене выше рыночной стоимости. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка

05 Февраля 2019

Из сюжета одного из телеканалов следует, что дальный родственник мужчины с ограниченными возможностями, проживающего на территории западного округа города Москвы, мошенническим способом переоформил квартиру на себя, лишив последнего квадратных метров. Также в сюжете рассказывается,  что дальний родственник оформил опекунство над мужчиной и не допускает его в другую квартиру, предоставленную для его проживания, в связи с чем он вынужден проживать у знакомых. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

05 Февраля 2019

Из сюжета следует, что жильцы дома, расположенного в Сокольническом районе Москвы, долгое время ожидают капитального ремонта дома. Также в сюжете сообщается, что жильцы жалуются на постоянные протечки, деформацию стен и полов. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

04 Февраля 2019

В настоящее время следователи и криминалисты продолжают осмотр места проишествия, где в результате пожара погибли люди. К данному часу следствие располагает информацией о восьми погибших, двое из которых малолетние дети.

04 Февраля 2019

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Олега Хона, Максима Буркова, Ивана Соловьева и Анатолия Копытовского. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), пп. «а,б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере), чч. 1,2 ст. 209 УК РФ (создание и участие в устойчивой вооруженной группе) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное организованной группой).