Новости

08 Марта 2019

Установлено, что несовершеннолетний, 2003 года рождения, поступил на стационарное лечение в одно из медицинских учреждений города, где 7 марта 2019 года, после проведения стоматологических процедур, скончался. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

08 Марта 2019

Из информации, распространённый в сети интернет следует, что мужчину с семьей выселили из квартиры, принадлежащей его покойной матери. При этом жильцам даже не позволили забрать тёплые вещи из своей квартиры. Также указывается, что мужчина с семьёй могли стать жертвами чёрных риелторов. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

07 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершается расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Авто Селл» Гюли Коган. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по июль 2015 года обвиняемая, совместно со своими подельниками, в том числе Александром Геллером, похитили у ГУП «Московский метрополитен» денежные средства в сумме свыше 850 миллионов рублей, присвоив себе денежные средства, которые должны были перечислить ГУП «Московский метрополитен» в счет оплаты предоставленных предприятием рекламных площадей.

07 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Москвы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).
По версии следствия, в феврале 2019 года у женщины возник преступленный умысел, направленный на убийство по найму своего знакомого, в связи с образованием перед ним долга в размере 50 млн рублей. Для этого она попросила своего приятеля помочь ей найти киллера. Мужчина обратился в правоохранительные органы. Впоследствии обвиняемая познакомилась с предполагаемым исполнителем, с которым договорилась о сумме вознаграждения за совершение убийства в размере 3,5 млн рублей. В ходе неоднократных встреч обвиняемая предоставила всю необходимую информацию о потерпевшем и договорилась встретиться после совершения преступления.

06 Марта 2019

Днем 4 марта в одной из школ, расположенных на севере Москвы, между несовершеннолетними произошел конфликт. В ходе конфликта девочке 2007 года рождения выдернули прядь волос.

 

06 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). 

По версии следствия, женщина из корыстных побуждений разместила в социальной сети объявление о поиске приемных родителей для своей новорожденной дочери. Также она указала требование о передаче ей денежных средств, в размере 1 млн рублей. После этого, 5 марта 2019 года находясь в квартире, расположенной на востоке Москвы, после получения денег передала ребенка покупательнице и написала расписку. 

05 Марта 2019

Из вышедшего в эфир одного из федеральных телеканалов сюжета следует, что 94-летний Ветеран Великой Отечественной войны, передвигаясь на инвалидном кресле, был лишен возможности выйти из квартиры из-за отсутствия надлежащего пандуса. В сюжете, пенсионер говорит о том, что чувствует себя как в одиночной камере и хочет иметь возможность видеть людей. За собственные деньги супруги-пенсионеры установили конструкцию, позволяющую выйти из подъезда, однако самостоятельно воспользоваться ими без посторонней помощи сложно. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

05 Марта 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Бахтиёра Матякубова. Он обвиняется в совершении пяти убийств, сопряженных с разбойным нападением (ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 162 УК РФ).
По версии следствия, в период с января по апрель 2015 года Матякубов совершил на территории Москвы и Московской области серию убийств сопряженных с разбойными нападениями, выслеживая женщин в безлюдных местах, парках. Так, 17 марта 2015 года, находясь в Измайловском парке, он встретил незнакомую ему 35-летнюю женщину, гуляющую с собакой. Убедившись в отсутствии посторонних людей, он нанес ей два удара ножом в область сердца, от которых потерпевшая скончалась.
Также он выслеживал жертв в магазинах с целью дальнейшего разбойного нападения. Убийства совершал как в дневное, так и в вечернее время, нападая и нанося множественные колото-резаные ранения потерпевшим.

05 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330УК РФ (самоуправство).

По данным следствия, 28 февраля 2019 года двое несовершеннолетних, находясь в продуктовом магазине, расположенном по 15-й Парковой улице в городе Москве, взяли печатную рекламную продукцию, чтобы в последующем сдать ее в качестве макулатуры. Продавец магазина, посчитав, что подростки хотят похитить буклеты, потребовал от последних проследовать в подсобное помещение для дальнейшего разбирательства. После чего, между ними произошла словесная ссора, в ходе которой сотрудник магазина вытащил ремень и нанес юноше не менее десяти ударов. Его действия были пресечены другим сотрудником, а несовершеннолетние отпущены.

05 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

По данным следствия, двое знакомых в период времени с 28 октября по 01 марта 2019 года, находясь в квартире, расположенной по улице Коминтерна, совместно с несовершеннолетней 2005 года рождения, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей, неоднократно совершили с последней насильственные половые акты.