Новости

14 Мая 2019

Из сюжета одного из телеканалов следует, что в Москве женщина и ее две несовершеннолетние дочери могли стать жертвами черных риелторов. Новые собственники создают препятствия для нормального проживания женщины с детьми. Новые соседи захламляют квартиру, постоянно приглашают неизвестных лиц для распития спиртных напитков. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

14 Мая 2019
Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что женщина во время лечения в одной из частных медицинских клиник столицы получила ожоги лица, шеи и кистей рук различной степени тяжести.
По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка.
14 Мая 2019

13 мая 2019 года на участке местности вблизи улицы Лобаческого обнаружены скелетированные останки. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

14 Мая 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение убийство).
По данным следствия, 11 мая 2019 года мужчина, находясь в квартире, расположенной по улице Новорогожской в городе Москве, в ходе ссоры с матерью нанес ей колото-резаное ранение в область живота, а также другие повреждения различной степени тяжести. Пожилой женщине удалось вырваться из квартиры и обратиться за помощью.

14 Мая 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о причинении телесных повреждений малолетней.

Из опубликованного в одном из мессенджеров материала следует, что в супермаркете на северо-западе Москвы на девочку упала стоящая на коробках морозильная камера, с находящейся внутри продукцией.

13 Мая 2019

Руководитель Мещанского межрайонного следственного отдела следственного управления по Центральному административному округу ГСУ СК России по городу Москве Марат Тамбиев совместно с сотрудниками территориального подразделения навестили подшефных детей Центра содействия семейному воспитанию «Соколенок», подарили им костюмы советского солдата и провели праздничный утренник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники ведомства уверены, что даже маленькие дети должны знать о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Участие детей в праздновании Дня Победы дает им возможность почувствовать всю значимость и важность данного события.
13 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего Игоря Сорокина. Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание банды), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение оружия), п.п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, сопряженное с бандитизмом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц, сопряженное с бандитизмом).

Следствием и судом установлено, что не позднее июня 2007 года Сорокин создал совместно с соучастниками устойчивую вооруженную группу в целях нападения на лиц, осуществляющих перевозку денежных средств. Так, вечером 16 декабря 2009 года вблизи ТК «Москва» участники банды, используя огнестрельное оружие, совершили нападение на сотрудников ООО ЧОП «Группа безопасности», осуществлявших инкассацию денежных средств. В результате нападения от полученных огнестрельных ранений погибли трое сотрудников охранного предприятия. По данным следствия у них было похищено 68 миллионов рублей. Позже, используя аналогичную схему 03 августа 2010 года Сорокин и его соучастники, находясь вблизи Волжского бульвара, совершили разбойное нападение на лиц, перевозивших денежные средства для частной фирмы. Один из мужчин погиб, другой был тяжело ранен. В тот день злоумышленникам удалось похитить 474 тыс. рублей.

09 Мая 2019

Сегодня, 9 мая 2019 года, руководитель Замоскворецкого межрайонного следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Роман Бакаляр принял участие в праздничном мероприятии для ветеранов Великой Отечественной войны, которое состоялось у главного входа в Музей Победы.

На встрече присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, президент ассоциации "Духовое общество", заслуженный деятель искусств России, советник министра культуры РФ Михаил Брызгалов, исполнительный директор Mосковского отделения Российского военно-исторического общества Александр Подмазо, директор Музея Победы Александр Школьник, члены аппарата депутата Московской городской Думы Александра Семенникова, руководители детских музыкальных школ, учащиеся и их родители.

Более 1000 юных музыкантов собрались возле Музея Победы в один духовой сводный оркестр, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. Проведение грандиозной музыкальной ежегодной акции стало возможным благодаря ассоциации «Духовое общество» и Департамента культуры города Москвы.

08 Мая 2019

В центре поддержки семьи и детства "Зюзино" Юго-Западного административного округа города Москвы Зюзинским межрайонным следственным отделом СУ по ЮЗАО ГСУ СК организованно проведение праздничного мероприятия, посвященному Дню Победы в Великой отечественной войне с участием ветерана, бойца партизанского отряда Скоропада Владимира Ивановича. 

В мероприятии принял участие руководитель Зюзинского МРСО Вячеслав Осляков. В ходе состоявшегося чаепития Владимир Иванович Скоропада рассказал воспитанникам учреждения о бесстрашной и  героической борьбе с фашистскими захватчиками со стороны юных партизан, действовавших в условиях постоянного риска, на оккупированной территории, в том числе на примере нескольких операций партизан, в которых непосредственно участвовал.