Новости

17 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

16 Июля 2019

15 июля в квартире жилого дома, расположенного по улице Маломосковской в городе Москве, обнаружено тело 53-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

16 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуются уголовные дела в отношении трех сотрудников столичного УВМ, а также трех их соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенное организованной группой).

15 Июля 2019

 июля 2019 года в ванной комнате одного из жилых домов, расположенных по улице Михалковской в городе Москве, обнаружены тела двух женщин 1986 и 1990 годов рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия у женщин были обнаружены многочисленные следы от инъекций, а в непосредственной близости - средства для их выполнения, иных видимых повреждений на телах погибших не выявлено. 

Кроме того, в указанной квартире находился ребенок одной из женщин 2016 года рождения, он осмотрен врачами и передан специалистам.

15 Июля 2019

14 июля 2019 года в кабинете медицинского центра, расположенного по улице Кастанаевской в городе Москве, обнаружено тело девушки 1989 года рождения. При осмотре в области лица и туловища девушки обнаружены многочисленные точечные раны, схожие со следами уколов медицинской иглой. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

12 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства девушки 1996 года рождения в отеле на территории Новой Москвы в (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, 10 июля 2019 года ее тело было обнаружено в гостиничном номере с признаками насильственной смерти в виде асфиксии.

12 Июля 2019

Сегодня, в одном из домов на Мичуринском проспекте 10-летняя девочка, выходя из лифта на прогулку с собакой, получила травму руки. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

Ребенок доставлен в медицинское учреждение города, где ей оказывается вся необходимая помощь. 

12 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

Со слов супруга и друзей, обратившихся в правоохранительные органы, поздно вечером 30 июня 2019 года 26-летняя девушка, находясь на территории дендропарка на юге Москвы, упала в водосток. Друзья, находившиеся с ней, пытались оказать ей помощь, однако вытащить ее у них не получилось. 

11 Июля 2019

Сегодня на лестничной клетке жилого дома, расположенного по улице Бестужевых в городе Москве, при проведении газосварочных работ произошел хлопок газо-воздушной смеси. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, никто из жителей дома не пострадал.

11 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, вечером 10 июля 2019 года в помещении торгового центра, расположенного по улице Новокузнецкой в городе Москве, четверо мужчин применили насилие в отношении двух сотрудников ОМВД России по району Замоскворечье, в связи с исполнением последними своих служебных обязанностей.
Одного из сотрудников госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой, второй сотрудник проходит медицинское обследование. 

https://www.youtube.com/watch?v=gJF2TDFCOOY