Новости

18 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации совместно с работниками прокуратуры города Москвы выявлен факт ненадлежащих условий проживания восьмерых малолетних детей в возрасте от полугода до восьми лет в семье на юго-западе столицы.

Вечером 18 ноября 2019 года в однокомнатной квартире на юго-западе Москвы сотрудниками скорой помощи обнаружены малолетние дети с различными формами простудных заболеваний, мать которых отсутствовала дома несколько дней. Все дети находились под присмотром бабушки 1956 года рождения. По мнению медицинских работников, дети находились в ненадлежащих условиях проживания, о чем они проинформировали правоохранительные органы.

18 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту гибели 5-месячного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.

По данным следствия, вечером 18 ноября 2019 года в квартире одного из жилых домов на северо-западе Москвы няня купала двух младенцев. Одного ребенка отнесла в комнату, а второго оставила без присмотра в ванной, наполненной водой, на непродолжительное время. Когда женщина вернулась, ребенок не подавал признаков жизни. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, ребенка спасти не удалось.

18 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по заявлению родителей о возможно м совершении в отношении их дочери развратных действий.

18 Ноября 2019

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  28-летнего Дмитрия Колгинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья) и ст. ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

18 Ноября 2019

Во Всероссийский день призывника, сотрудники Черемушкинского и Зюзинского межрайонных следственных отделов следственного управления по Юго-Западному административному округу города Москвы инициировали и провели Межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Ответственность военнослужащих и лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу: особенности и методы расследования».

В мероприятии, проходившим под председательством руководителя Черемушкинского МРСО  Валентина Ермакова и заместителя руководителя Зюзинского МРСО  Ованеса Манукова, приняли участие старший методист департамента образования и науки Москвы, профессор, муниципальный депутат района Ясенево Вячеслав Бокарев, студенты МГУ, МГЮА им.О.Е.Кутафира, РГУП, Финансового университета при Правительстве РФ, МУ МВД им.В.Я. Кикотя и учащиеся школы №17.

16 Ноября 2019

Cледственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту гибели ребенка в результате пожара на севере Москвы проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 16 ноября 2019 года в квартире одного из жилых домов по Дмитровскому шоссе в городе Москве произошло возгорание. В ходе тушения пожара был обнаружен малолетний ребенок. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался в машине скорой помощи. 

15 Ноября 2019

В Университете Правительства Москвы при содействии Администрации Президента Российской Федерации и Правительства Москвы состоялась научно-практическая конференция на тему: «Реализация в органах исполнительной власти города Москвы государственной политики в области противодействия коррупции».

В мероприятии также приняли участие представители Главного следственного управления СК России по городу Москве, прокуратуры города Москвы, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по городу Москве, Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерства труда и социальной защиты населения, Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции, Антикоррупционного центра начального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Института законодательства и сравнительного правоведения  при Правительстве России, Московского университета МВД России, общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» и другие представители органов исполнительной власти Москвы.

15 Ноября 2019

14 ноября 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Тихомирова в городе Москве, обнаружены тела двух женщин 1953 и 1975 годов рождения, с выраженными гнилостными изменениями. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

15 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 14 ноября 2019 года на территории парка Лосиный остров в городе Москве было обнаружено тело 45-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных ран в области туловища.

15 Ноября 2019

В средствах массовой информации распространены сведения об избиении беременной женщины в общественном транспорте на северо-востоке Москвы. В сообщении указывается, что во время избиения женщина потеряла сознание, после чего была госпитализирована в медицинское учреждение.

По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).