Новости

13 Февраля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Как сообщалось ранее, 12 февраля 2020 года вблизи подземного перехода на территории Дорогомиловского района Москвы сотрудник Московского метрополитена обнаружил на снегу мальчика на вид 2-3 месяцев. Младенец находится в городской больнице под наблюдением врачей и специалистов, его жизни ничего не угрожает.

13 Февраля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в отношении генерального директора ООО «Сабси Сервей Солюшенс» расследуется уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период с марта по июль 2019 года в нарушение требований трудового законодательства и условий, заключенных с работниками юридического лица трудовых договоров, а также при наличии финансовой возможности генеральным директором организации более двух месяцев в полном объеме не выплачивалась заработная плата и иные установленные законом выплаты. Сумма задолженности не менее чем перед 122 сотрудниками организации составила свыше 88 млн рублей.

13 Февраля 2020
По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организовано проведение доследственной проверки информации о возможном отравлении следственно-арестованных, размещенной в средствах массовой информации.

Из информационного сообщения одного из интернет-ресурсов следует, что в одном из столичных следственных изоляторов на северо-востоке Москвы произошло отравление заключённых наркотическим веществом. По данным СМИ, отравились шесть следственно-арестованных лиц.
13 Февраля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1991 года рождения. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 31 января 2020 года следственно-арестованный, находясь в камере изолятора временного содержания, расположенного по улице Введенского в городе Москве, совместно с сокамерниками нарушили режим и совершили попытку выломать камерную дверь. Во время пресечения противоправной деятельности, арестованный отломал от раковины часть металлической трубы и нанес удар в область предплечья сотруднику изолятора, причинив последнему телесные повреждения.

13 Февраля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийства) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, 14 октября 2016 года обвиняемый познакомился с 39-летней женщиной и с целью ее дальнейшего трудоустройства на работу предложил ей проследовать за ним. По дороге в одно из садовых товариществ, расположенных на территории Новой Москвы, мужчина напал на женщину и, угрожая ей убийством, совершил в отношении нее изнасилование и иные действия сексуального характера. После этого, он похитил у потерпевшей принадлежащее ей имущество на сумму более 9 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

13 Февраля 2020

В рамках Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел Следственного комитета Российской Федерации, посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ГСУ СК России по городу Москве организовано выездное выступление студентов Московской театральной школы Олега Табакова в Государственном бюджетном учреждении «Пансионат для ветеранов труда № 6» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В 2019 году Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве заключило Соглашение о сотрудничестве с Московским театром Олега Табакова. Проведение совместных мероприятий стало доброй традицией для сотрудников ведомства и учеников театральной школы Олега Табакова.

Ветераны труда, проживающие в пансионате, насладились поэтической композицией по стихотворениям поэтов Серебряного века, а также театральной постановкой в исполнении молодых артистов, которые с большим уважением относятся к созидательному труду, истории нашей страны и достижениям старших поколений.

12 Февраля 2020

Сотрудники ГСУ СК России по городу Москве навестили в больнице мальчика, обнаруженного возле пешеходного перехода на западе Москвы.

В рамках расследуемого уголовного дела следователи получили от врачей необходимую информацию о состоянии ребенка. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Мальчик находится под постоянным контролем медицинских работников.

12 Февраля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам доследственной проверки о смерти подсудимого в здании суда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, днем 12 февраля 2020 года в здании Чертановского районного суда города Москвы 71-летний подсудимый причинил себе смертельное ранение после оглашения приговора по уголовному делу.

Во время осмотра места происшествия следователи изъяли наградное оружие, принадлежавшее погибшему.  

 

 

12 Февраля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти подсудимого в здании суда проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 12 февраля 2020 года мужчина совершил суицид в зале Чертановского районного суда города Москвы. 

12 Февраля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По данным следствия, 12 февраля 2020 года вблизи подземного перехода на территории Дорогомиловского района Москвы, сотрудник Московского метрополитена обнаружил на снегу мальчика на вид 2-3 месяцев, после чего незамедлительно вызвал скорую помощь и обратился в правоохранительные органы.