Новости

23 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера и грабеж).

По данным следствия, что 22 апреля 2020 года мужчина, находясь в подъезде жилого дома, расположенного на юге Москвы, попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении женщины и завладеть ее имуществом. Довести преступное деяние до конца мужчина не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление. 

22 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, утром 16 апреля 2020 года в квартире жилого дома в западном округе города Москвы, мужчина нанёс своему сыну множественные удары в область головы и туловища, а также удары металлической трубой.

22 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по факту покушения на убийство женщины в центре Москвы.

По данным следствия, 22 апреля 2020 года 17-летняя девушка, находясь в квартире жилого дома, расположенного в центре Москвы, беспричинно нанесла своей родственнице многочисленные рубленные раны топором по различным частям тела. Потерпевшая доставлена в реанимацию одной из городских больниц.

20 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

По данным следствия, пользователь сети интернет разместил и распространил на интернет-ресурсах заведомо ложную информацию, согласно которой в районе Крылатское города Москвы из одного учреждения в ночное время вывозятся тела людей, умерших от заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией COVID-19. Указанное сообщение было опровергнуто отраслевым органом исполнительной власти как несоответствующее действительности.

19 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту обнаружения тела новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днём 19 апреля 2020 года в реке Цыганка в поселке Воскресенское в Новой Москве обнаружено тело новорожденного мальчика.

16 Апреля 2020

В эфире новостной программы вышел сюжет о нарушении прав жителей одного из многоквартирных домов столицы. По словам журналистов, в доме на Проспекте Вернадского в городе Москве часть лифтов не работает, есть нарекания к противопожарной безопасности, на одном из этажей появилось общежитие. Также жильцы отмечают, что управляющей компанией подделываются протоколы собраний собственников жилья. По данным фактам Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки. 

16 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении жителя столицы. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 13 апреля 2020 года вблизи жилых домов по Походному проезду в городе Москве, сотрудником ДПС ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль «БМВ» под управлением 23-летнего молодого человека. Отказываясь предьявить документы на транспортное средство, водитель вступил в конфликт с сотрудником полиции, после чего нанёс ему удар в область лица и попытался скрыться с места проишествия. Во время задержания обвиняемый оказал сопротивление и порвал часть форменного обмундирования сотрудника ДПС.

 

15 Апреля 2020

По предварительным данным, 15 апреля 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по Окской улице в городе Москве, во время распития спиртных напитков между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого хозяин квартиры выстрелил дробью в ногу знакомого. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

15 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, вечером 14 апреля 2020 года в квартире жилого дома по улице Реутовской в городе Москве, обнаружено тело женщины 1985 года рождения с колото-резаным ранением в области груди. По предварительным данным в ходе ссоры, мужчина нанес своей жене, ножевое ранение от которого последняя скончалась на месте.

14 Апреля 2020

По поручению руководства Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве перед надзорным ведомством инициирован вопрос о передачи материалов проверки о захвате гаражного комплекса на юге Москвы из органов полиции в территориальное подразделение Главного следственное управления СК России по городу Москве для дальнейшей организации проверочных мероприятий и всестороннего установления обстоятельств произошедшего.

В ряде СМИ была опубликована информация, из которой следует, что на юге Москвы неизвестные ворвались на территорию гаражного комплекса. Администрация комплекса сообщает, что расценивает действия неизвестных лиц как рейдерский захват.