Новости

20 Мая 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по фактам возможных мошеннических действий с квартирами жителей столицы, озвученным в СМИ.

Из сюжета одного из телеканалов следует, что «профессиональные соседи»  приобретают доли в квартирах, где преимущественно проживают одинокие женщины или женщины с детьми. После чего вселяются в квартиры и с помощью запугивания и угроз вынуждают собственников продавать их единственную жилую площадь по заниженной цене.

20 Мая 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, руководство ООО "ИнвестСтройГрупп" в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий заключенных трудовых договоров, не выплачивало заработную плату и компенсацию за отпуска 29 сотрудникам организации. Сумма задолженности перед сотрудниками составила свыше 3 млн. рублей.

20 Мая 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
 
По версии следствия, 19 мая 2020 года инспекторы ДПС ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве остановили автомобиль, двигавшийся по Проектируемому проезду в городе Москве, для проверки, в ходе которой было установлено, что управление транспортным средством осуществляется с заведомо неисправной тормозной системой. Желая избежать привлечения к ответственности, мужчина позвонил приятелю, который приехал спустя непродолжительное время по указанному адресу и за непроведение административного разбирательства в отношении водителя автомобиля попытался передать сотрудникам взятку в размере 30 тысяч рублей, в связи с чем был задержан.
19 Мая 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, вечером 17 мая 2020 года мужчина, находясь вблизи дома по улице Космонавта Волкова в городе Москве, напал на женщину, садившуюся в автомобиль, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а также попытку изнасилования. Довести преступное деяние до конца мужчина не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление.

19 Мая 2020
По фактам, изложенными в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.
Из информационного сообщения следует, что женщина, представившись сотрудницей одного из столичных банков, убедила сотрудника Российской академии наук сообщить ей персональные данные, после чего обманным путем со счета мужчины были списаны денежные средства.

 

17 Мая 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 12 апреля 2020 года мужчина, находясь в вблизи жилого дома расположенного по 6-му Загородному проезду в городе Москве, публично оскорбил сотрудников дорожно-постовой службы, а также выражался нецензурной бранью.

15 Мая 2020

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве с 2016 года осуществляет сотрудничество с Центром крови Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, совместно с которыми принимают участие в Национальном дне донора.

Ежегодно сотрудники Центра крови приезжают в аппарат Главного следственного управления СК России по г. Москве, где организуется централизованная сдача крови сотрудниками ведомства.

Сегодня, в условиях непростой эпидемиологической обстановке в связи с распространением COVID-19, офицеры столичного подразделения Следственного комитета,  которые преодолели новое вирусное заболевание и выработали иммунитет к нему, стали донорами плазмы с антителами к коронавирусу, которая так необходима для лечения заболевших людей.

Денежные средства, положенные за донорство, перечислены в фонд помощи детям «Подари жизнь».

14 Мая 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по обстоятельствам, изложенным в СМИ.

В информации телеграмм-канала указывается, что мужчина натравил свою собаку на женщину, сделавшую ему замечание за сорванные в палисаднике цветы. Сообщается, что собака укусила женщину за руку, повредив кожу на нескольких пальцах.

 

14 Мая 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту возгорания в многоквартирном доме.
По данным следствия, днем 14 мая 2020 года произошло возгорание в жилом доме расположенном на Фрунзенской набережной в городе Москве. Предварительно, в результате пожара один человек погиб, несколько пострадали.
14 Мая 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
По данным следствия, 13 мая 2020 года вблизи жилого дома по улице Светлой поселка Минзаг поселения Краснопахорское города Москвы обнаружено тело мужчины 1972 года рождения с рубленными ранениями в области головы. По предварительным данным, в ходе ссоры мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему знакомому несколько ударов кирпичом от которого потерпевший скончалась на месте.