Новости

08 Апреля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с октября 2018 года по декабрь 2018 года руководство ООО  "МаксХаммер", в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату двум работникам. При этом финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила 280 тыс. рублей.

08 Апреля 2020

7 апреля 2020 года на участке местности, расположенном в лесополосе, примерно в 230 метрах от  железнодорожной станции «Долгопрудная», обнаружены фрагменты человеческого скелета. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

07 Апреля 2020

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организовано проведение проверки по озвученной в СМИ информации, связанной с завышением цен на маски в сети интернет.

В сети Интернет появляются многочисленные предложения по приобретению масок по завышенным ценам, которые в свою очередь не обладают защитными свойствами. 
При этом производителями таких масок зачастую являются лица, имеющие большое количество подписчиков в социальных сетях, и не имеющие отношение к производству медицинской продукции.

 

07 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, 6 апреля 2020 года в межквартирном холле жилого дома по Керамическому проезду в городе Москве, обнаружено тело женщины 1990 года рождения с колото-резаным ранением в области туловища. По предварительным данным в ходе ссоры, мужчина нанес своей сожительнице, множественные ножевые ранения от которых последняя скончалась на месте.

07 Апреля 2020

По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По данным следствия, 4 апреля 2020 года отец, будучи в состоянии алкогольного опьянения оставил своего сына на улице без присмотра. Утром ребенка обнаружил мимо проходящий мужчина, который обратился в правоохранительные органы. Ребёнок осмотрен врачами, его здоровью ничего не угрожает.

06 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Как сообщалось ранее, 5 апреля 2020 года, не позднее 23 часов, на территорию подстанции неотложной помощи по 1-му Капотненскому проезду из города Дзержинский был доставлен мужчина 1987 года рождения со сквозным огнестрельным ранением грудной клетки, в результате которого он скончался. Потерпевшего после огнестрельного ранения, произошедшего на территории города Дзержинск, привёз в медицинское учреждение знакомый. 

06 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по сообщению СМИ организовано проведение доследственной проверки. 

Из информационного сообщения следует, что 3 апреля 2020 года,после празднования дня рождения, многодетная мама поднялась уложить одного из детей, попросив сожителя посмотреть за коляской с младшим ребёнком на улице. Также указывается, что мама уснула, а сожитель оставил коляску одну. Утром ее обнаружил мимо проходящий мужчина, который обратился в правоохранительные органы. 
06 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, 5 апреля 2020 года, не позднее 23 часов, на территорию подстанции неотложной помощи по 1-му Капотненскому проезду из города Дзержинский был доставлен мужчина 1987 года рождения со сквозным огнестрельным ранением грудной клетки, в результате которого он скончался.

06 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, 5 апреля 2020 года в хостеле, расположенном по улице Талалихина в городе Москве, обнаружено тело мужчины с колото-резаным ранением в области туловища. По предварительным данным в ходе совместного распития алкогольных напитков, между знакомыми произошёл конфликт.

04 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщалось ранее, 31 марта 2020 года в квартире жилого дома по улице Байкальской в городе Москве обнаружено тело мужчины 1956 года рождения. В ходе осмотра на теле потерпевшего зафиксированы телесные повреждениями в области головы, а также обнаружены следы механической асфиксии вследствие перекрытия органов дыхания.