Новости

13 Мая 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 
По версии следствия, 11 мая 2020 года в ходе распития спиртных напитков в квартире жилого дома, расположенного на территории Кузьминского района города Москвы, мужчина подверг избиению своего знакомого. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. 
12 Мая 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти).

По данным следствия, днем 11 мая 2020 года мужчина, имея умысел на совершение грабежа, подошел к машине, припаркованной на улице Ладожской, и нанес несколько ударов в область головы водителю, потребовав передать ему все денежные средства и ключи от автомобиля. Прохожий попытался остановить нападавшего, однако последний ударил его ножом в область ноги и скрылся с места преступления.

В тот же день, передвигаясь по городу, мужчина напал на водителя автомобиля марки «Форд Транзит», которому также нанес удар ножом в область плеча и похитил транспортное средство. Подозреваемый был замечен сотрудниками полиции. Представители власти  попытались пресечь его противоправную деятельность, однако тот совершил наезд на одного из сотрудников полиции.

12 Мая 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
По данным следствия, в квартире жилого дома, расположенного по улице Суворовской в городе Москве, обнаружены тела женщины 1975 года рождения и мужчины 1981 года рождения, с множественными колото-резаными ранениями у каждого.
10 Мая 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ(убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

09 Мая 2020

Сегодня, в день 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Александр Макарчев поздравил с праздником ветерана Великой Отечественной войны Буренина Петра Степановича.

Пётр Степанович родился 29 июня 1925 года. В ряды Красной Армии был призван в 1943 году, во время боев был ранен и госпитализирован. А после госпиталя направлен в г. Горький для обучения на радиста. После войны охранял эшелоны с оборудованием, направленные по железной дороге из Германии в СССР по репарации. В рядах Советской Армии служил до 1948 года. В 1948 году направлен на службы в милицию в Москву милиционером 1 разряда 1 отделения отдела милиции по охране метрополитена ГУВД Мосгорисполкома, которую проходил до 1974 года.

09 Мая 2020

Сегодня, в честь юбилея, посвященного 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Тушинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве провели интерактивную встречу выступлений со стихотворениями о войне.

В творческом вечере, проходившим под председательством руководителя указанного следственного подразделения Ивана Плуталова, приняли участие: председатель Совета молодых ученых – заместитель заведующего кафедрой Российского государственного университета правосудия Валерий Власенко, старший методист Департамента образования и науки города  Москвы Вячеслав Бокарев, а также студенты МГЮА им. О.Е. Кутафина, Национального исследовательского института «Высшая школа экономики», Российского государственного университета правосудия и Санкт-Петербургского государственного университета.

09 Мая 2020

Лёвкин Кузьма Иванович (1907-1987) – прадедушка по отцовской линии, в октябре 1941 года принимал участие в боях под г. Вязьма («Вяземский котел») при проведении немецкими войсками операции по захвату Москвы под кодовым названием «Тайфун». Затем проходил службу в 1077 стрелковом полку 316 стрелковой дивизии, где 04.01.1945 в уличных боях за г. Будапешт и в боях по уничтожению окруженной группировки в западной части спас эшелон со снарядами. Весной 1945 года принимал участие в отражении контрнаступления немецких войск на озере Балатон (Венгрия) и закончил свой боевой путь в г. Будапеште, награждён медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», личной благодарностью маршала К.К. Рокоссовского и другими.

Бритарёв Алексей Сергеевич (1917-1985) - прадедушка по материнской линии, проходил с 1938 года службу в войсках ВМФ, в июне 1941 года проходил службу на линкоре «Октябрьская революция» в г. Кронштадт. После ранения в сентябре 1941 года продолжил службу в ЦУ НКВМФ, являлся личным водителем адмирала Кузнецова Н.Г. Весной 1942 года переведён в г. Москву, где принимал участие в контрнаступлении. В последующем являлся водителем Жданова А.А., принимал участие в боях на территории Югославии, Венгрии, Чехословакии и закончил свой военный путь в 1945 в г. Берлине. По окончании ВОВ поступил на службу в МВД РСФСР, где служил до 1973 года. Имеет награды – медали «За оборону Ленинграда», «За оборону Москвы», «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией в ВОВ в 1941-1945гг.», ордена «Красная Звезда», «Отечественной войны II степени».

09 Мая 2020

Пробабушка моего сына, Лебедева Роза Николаевна родилась 04.10.1925 в г. Москве. В августе 1941 года работала на авиационном заводе № 24 контролером ОТК. После эвакуации завода в конце сентября 1941 года пошла на курсы медсестер, по окончании курсов работала в эвакогоспитале № 3376 в должности медсестры. В 1944 году в составе эвакогоспиталя № 1690 отправлена на фронт. Вместе с войсками 2-ого Украинского фронта освобождали Молдавию, Румынию, Венгрию. В 1946 году вернулась в Москву.

 

09 Мая 2020

Мой дедушка, Кагало Владимир Владимирович, родился в 1926 году. Когда началась Великая Отечественная Война ему было 15 лет.

С началом войны мужчины и женщины отправились на фронт, а их сменили подростки, в их числе был и мой дедушка. Трудился он на шахтах Горловки, затем на Северном Урале. Работать в годы войны на шахтах было тяжело и голодно, но патриотический дух, не смог оставить их равнодушными, и они поднялись на защиту против фашизма. Они справлялись с работой, выдавая большое количество угля для нужд Красной Армии, военной промышленности и гражданской инфраструктуры.

09 Мая 2020

Мой прадедушка, Подчуприн Василий Филиппович, родился в 1915 г.

В 1933 году он поступил в Московскую Государственную консерваторию на факультет военных дирижеров. Этот факультет  после войны был преобразован в Высший военный музыкальный институт.