Новости

30 Июля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 142.2 УК РФ (незаконное получение бюллетеня для общероссийского голосования).

По данным следствия, в конце июня 2020 года Юлия Ильинская, имеющая двойное гражданство Российской Федерации и Израиля, трижды получила на территории Израиля бюллетени для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Один из бюллетеней был получен ею на избирательном участке при Посольстве Российской Федерации в Тель-Авиве, второй – в Генеральном консульстве Российской Федерации в Хайфе, а третий – дистанционным способом.

30 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение 31-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

 

По версии следствия, в июле 2020 года инспектор 2-го специального батальона ДПС ГИБДД остановил для проверки автомобиль «Тайота Камри», двигавшийся по Проектируемому проезду. Водителю указанного автомобиля было предложено пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, от которого последний отказался. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель автомобиля попытался передать сотрудникам взятку в размере 100 тысяч рублей, в связи с чем был задержан.

29 Июля 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  37- летнего Тимура Валиулина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

29 Июля 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, основанного на вердикте присяжных заседателей, в отношении Павла Балашова, Сергея Еременко и Романа Симонова.  Приговором суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

 

Следствием и судом установлено, что вечером 21 марта 2018 года обвиняемые, находясь в офисном помещении, расположенном по улице Большая Семеновская в городе Москве, с целью завладения денежными средствами знакомого 32-летнего предпринимателя, подавили его сопротивление и задушили. Для сокрытия преступления соучастники поместили тело потерпевшего в автомобиль и вывезли на территорию Московской области.

29 Июля 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника Столбовского отдела полиции ОМВД России по городскому округу Чехов и его 50-летнего соучастника. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

29 Июля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат).

 

По версии следствия, в период с июля 2018 года по сентябрь 2019 года руководство ЗАО «СПЕЦМАШМОНТАЖ», в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату 86 сотрудникам. При этом финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила более 7 млн рублей.

28 Июля 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, основанного на вердикте присяжных заседателей в отношении мужчины 1982 года рождения.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч.1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда). 

28 Июля 2020
Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве посетили ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Тимофеевича Шевлягина, Игоря Георгиевича Нестерова, Виктора Гавриловича Светличного, Владимира Денисовича Козловского, а также Марию Михайловну Хромихину, которые посвятили часть своей послевоенной жизни службе в следственных органах и прокуратуре.
 
В домашней обстановке офицеры рассказали о нынешних буднях следственной работы, процессуальных изменениях, а также выслушали интересные рассказы ветеранов о работе в годы их службы.
28 Июля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам).

 

В 2014-2015 годах налоговой инспекцией была проведена проверка ООО «Золотой Рассвет», которая осуществляет ресторанную деятельность, в том числе  сети «Корчма Тарас Бульба». Руководитель этой группы компаний Юрий Белойван знал о том, что его компания должна быть привлечена к налоговой ответственности. Чтобы воспрепятствовать взысканию доначисленных сумм неуплаченных налогов, пеней и штрафа, в конце 2015 года он обеспечил государственную регистрацию другой подконтрольной организации ООО «Лидер К». После выставления налоговым органом требования об уплате Обществом налога, пени, штрафа по вынесенному решению о привлечении данной организации к налоговой ответственности, Юрий Белойван не оплатил в установленный срок сумму недоимки в размере 57 млн рублей. После вынесения налоговым органом решения о взыскании налога, пени, штрафа Белойван прекратил деятельность общества, продолжив деятельность ресторана от лица вновь созданной организации ООО «Лидер К». Таким образом сокрыл денежные средства от налоговых органов и воспрепятствовал их поступлению в бюджет.

28 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

По данным следствия, 27 июля 2020 года мужчина, находясь в подвальном помещение одного из домов, расположенных по улице Академика Павлова в городе Москве, во время конфликта нанес несколько ударов ножом своему знакомому.